Table d'appoint XL Slit H 35.5cm/Ø65cm

HAY SLIT TABLE

Table d'appoint XL Slit H 35.5cm/Ø65cm

Prix total le moins cher
01.07.2026
236,00 €
Livraison à partir de 19,90 €

HAY Table basse Slit Ø65 cm Black

3-4 semaines
237,00 €
Livraison à partir de 59,90 €

Slit Table Round XL Table d'appoint / Table basse Hay - 5710441236139

6 semaines
262,80 €
Livraison gratuite

HAY Slit Table Basse Ronde Ø65 Noir

20-25 jours ouvrables
295,00 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Poids et dimensions

Hauteur 355 mm
Largeur 650 mm
Profondeur 650 mm

Données logistiques

Code du système harmonisé 9403208000

Autres caractéristiques

Pays d'origine Chine

Caractéristiques

Collection SLIT TABLE
Couleur du produit Noir

Informations sur le produit

En bref

• Design moderne : Forme géométrique épurée, plateau circulaire, base origami.
• Polyvalence : Idéale comme table basse ou d'appoint.
• Durabilité : Matériaux robustes, finition noire facile à entretenir.

Produits similaires

HAY Table basse Slit Ø45 cm Black
158,99 €
Comparer 6 prix
nordicnest.fr
Livraison à partir de 59,90 €
HAY Table basse Slit ronde avec miroir Ø45
439,00 €
Comparer 6 prix
Ambientedirect.com/fr
Livraison gratuite
HAY Table Slit - XL - blanc
224,20 €
Comparer 4 prix
design-bestseller.fr
Livraison gratuite
HAY Table basse Slit Ø45 cm Light yellow
159,20 €
Comparer 3 prix
nordicnest.fr
Livraison à partir de 59,90 €
Table d'appoint XL Slit H 35.5cm/Ø65cm

Offre la moins chère

La table d'appoint XL Slit a été conçue par Ritva Puotila pour la marque HAY. Portant un nom qui fait référence à sa faible épaisseur, cette grande création au plateau rond donne l'impression d'avoir été façonnée au fil des plis, évoquant ainsi la technique de pliage origami. Déroulant un surprenant effet de perspective, elle sort des rangs grâce à sa construction graphique illustrant une intersection de différents plans qui interpelle votre perception des volumes. Au chevet d'un lit en table de nuit, au milieu d'un salon en table basse, en bout-de-canapé ou encore en table de café dans une cuisine, cette table assume toute une batterie de fonctions.Alliant esprit japonisant et sculptural, la table d'appoint XL Slit est la combinaison d'un plateau arrondi et d'un piétement en forme de Y, le tout fabriqué en tôle d'acier peint à la poudre. Cet assemblage lui assure une grande emprise au sol pour une stabilité irréprochable, malgré un équilibre d'apparence précaire. Proposée en plusieurs
236,00 €
01.07.2026
Ambientedirect.com/fr