HAZET Jeu d'outils remise en place de pistons de frein pneumatiques 4970P-1/4 HAZET Quantité:1

HAZET 4970P-1/4 Kit d'outils de rotation / de remise, piston d'étrier de frein

HAZET Jeu d'outils remise en place de pistons de frein pneumatiques 4970P-1/4 HAZET Quantité:1

Prix total le moins cher
PC10DEF6Y6 (10 € de réduction sur ce produit. Valable une seule fois par personne et jusqu'au 30.06.26. Non cumulable avec des réductions spéciales ou autres promotions.)
2-3 semaines
155,98 €
Livraison gratuite

HAZET 4970P-1/4 Kit d'outils de rotation / de remise, piston d'étrier de frein

4-5 Werktage
157,99 €
Livraison gratuite

HAZET Kit d'outils de repousse-piston de frein (utilisation universelle grâce au kit d'adaptateurs inclus, idéal pour les pistons de frein largement étendus et les petits étriers de frein) 4970P-1/4

2 à 3 jours ouvrés
165,98 €
Livraison gratuite

Produits similaires

HAZET 4970P-02/3 Coffret repousse-piston de frein
76,48 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HAZET Jeu de plaques de pression HAZET 4970/5 : 5 Quantité:1
131,98 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
HAZET Jeu d'outils remise en place de pistons de frein pneumatiques 4970P-1/4 HAZET Quantité:1

Offre la moins chère

Utilisation • Réinitialisation des pistons de frein sur les systèmes d’étriers flottants avec ou sans dispositif de blocage de frein à main \n• Utilisation universelle grâce à un ensemble d’adaptateurs en 3 parties. Optimisation de l’appareil de base HAZET 4970 P-1 \n• Convient aux pistons de frein tournant à droite et à gauche \n• Retour maximal de la tige du piston jusqu’au boîtier - fonctionnement même avec des pistons de frein particulièrement étendus \n• Pour les plus petits étriers de frein Mini∙BMW1er jusqu’au BMW X7 (actuellement le plus grand étrier de frein) \n• Assistance pneumatique combinée à un levier rotatif pivotant permet une réinitialisation facile et rapide sans effort \n• Possibilité d’appuyer et de tourner simultanément ou uniquement d’appuyer sur le piston de frein après le remplacement des plaquettes sur un système de frein à disque \n• L’ensemble d’adaptateurs inclus 4970 P-02/3 garantit une fixation flexible pour les plaques de pression d’autres fabricants disp
155,98 €
2-3 semaines
contorion.fr