HEAD Radar - Homme - Noir - taille 56/59- modèle 2026

Head Casque de ski Radar Homme Noir Taille 56/59 Modèle 2026

offres d'occasion à partir de

HEAD Radar - Homme - Noir - taille 56/59- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
139,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Head Radar Visor Helmet Noir M-L / Silver-Red/CAT2

1 jours ouvrable(s)
144,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque De Ski / Snow Head Radar Black Homme M/L

4 à 7 jours
157,65 €
Livraison à partir de 4,95 €

Casque de ski Head Radar Noir M/L (56/59 cm)

2-4 jours ouvrables
158,91 €
Livraison à partir de 6,99 €

Head Radar Casque de Ski Avec Visière à Snowboard Sports D'Hiver Noir

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
159,33 €
Livraison à partir de 15,00 €

Casque De Ski / Snow Head Radar Black Homme Noir 2026 taille M/L

6 jours
184,00 €
Livraison à partir de 10,00 €

Produits similaires

Fox Head Casque Speedframe Pro MIPS brun
133,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Écouteurs Head Bone-Conduction Noir 13x10x4 cm Unisex
83,12 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Head Faero Exp Helmet Bleu 52-55 cm
96,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Head Casque de ski et snowboard Cinema W pour femmes Blanc M/L
109,90 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Head Compact Pro Helmet Noir XS-S
75,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
HEAD Radar - Homme - Noir - taille 56/59- modèle 2026

Offre la moins chère

Le casque RADAR de Head est un modèle premium conçu pour offrir une protection maximale et un confort optimal grâce à sa construction légère et à ses nombreuses fonctionnalités innovantes.Il intègre une visière double lentille torique offrant une protection solaire de catégorie S2 avec une transmission lumineuse de 20 % (VLT), idéale pour les journées ensoleillées sur la montagne. Ce casque est doté de la technologie In-Mold qui assure légèreté et résistance aux impacts, tandis que la construction 360° Micro-shell renforce sa durabilité et son design esthétique. La ventilation ajustable permet de réguler la température interne du casque, assurant un confort thermique adapté aux différentes conditions météorologiques.L'ajustement du casque est optimisé par le système Sphere Fit et le système de réglage BOA®, qui permet un ajustement précis et sécurisé autour de la tête. Le casque est également équipé d'un Neckgator pour protéger le cou du froid, ainsi que de protège-oreilles amovibles p
139,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr