Head Faero Exp Helmet Bleu 56-59 cm

Head - Casque de ski/snowboard - Faero Exp Night Petrol - Taille 56-59 cm - Navy Navy 56-59 cm

offres d'occasion à partir de

Head Faero Exp Helmet Bleu 56-59 cm

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
86,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque De Ski / Snow Head Faero Exp Night Petrol Homme Bleu 2026 taille M/L

6 jours
132,30 €
Livraison à partir de 10,00 €

Produits similaires

Fox Head Casque Speedframe Pro MIPS brun
133,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Écouteurs Head Bone-Conduction Noir 13x10x4 cm Unisex
83,12 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Head Faero Exp Helmet Bleu 52-55 cm
96,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Head Casque de ski et snowboard Cinema W pour femmes Blanc M/L
109,90 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Head Compact Pro Helmet Noir XS-S
75,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Head Faero Exp Helmet Bleu 56-59 cm

Offre la moins chère

Casque de ski alpin HEAD Faero EXPDécouvrez le summum de la protection et du confort pour le ski toutes montagnes avec le casque de ski alpin HEAD Faero EXP. Conçu pour les skieurs qui exigent polyvalence et performance, ce casque est votre compagnon idéal pour chaque aventure, des pistes parfaitement entretenues à la poudreuse immaculée de l´arrière-pays.Découvrez notre nouvelle gamme de casques toutes montagnes pour la piste et le hors-piste. Dotée d´un design de pointe, d´un ajustement leader sur le marché et de fonctionnalités innovantes, cette collection est proposée à trois niveaux de prix, en faisant un article incontournable de cet hiver. Le Faero EXP incarne cette nouvelle norme, offrant une expérience inégalée grâce à sa construction sophistiquée et ses détails axés sur le skieur. Sa forme moderne, obtenue grâce à une construction hybride avancée, offre un profil élégant tout en assurant une protection robuste là où vous en avez le plus besoin, sans ajouter de poids inutile.P
86,49 €
1 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)