HEAD Faero Pro - Mixte - Noir - taille 52/55- modèle 2026

offres d'occasion à partir de

HEAD Faero Pro - Mixte - Noir - taille 52/55- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
87,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Head Faero Pro Helmet Noir 52-55 cm

1 jours ouvrable(s)
94,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Head - Faero Pro - Casque de ski - 52-55 cm - XS/S - black

4 à 6 jours ouvrables
97,47 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Head Faero Pro Helmet Gris 60-63 cm
94,49 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Head Faero Pro Helmet Gris 56-59 cm
94,49 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Head - Faero Pro WCR - Casque de ski - 52-55 cm - XS/S - wcr
97,47 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Head Faero Pro Helmet Noir 56-59 cm
94,49 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Head - Faero Pro - Casque de ski - 52-55 cm - XS/S - white
94,49 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
HEAD Faero Pro - Mixte - Noir - taille 52/55- modèle 2026

Offre la moins chère

Le FAERO PRO de Head est un casque haute performance conçu pour offrir une protection optimale et un confort supérieur aux skieurs.Sa construction hybride, mêlant une coque extérieure en ABS robuste et une construction In-Mold légère, garantit une résistance accrue aux impacts. S'y ajoute le système Mips® Integra TX pour encore plus de protection. Grâce à la technologie Sphere Fit, ce modèle s'adapte parfaitement à la forme de la tête, offrant un ajustement personnalisé et un maintien sécurisé pour un confort durable tout au long de la journée. Il est également équipé d'un système de ventilation ajustable, assurant une régulation efficace de la température pour éviter toute surchauffe. Sa doublure Tech procure un confort supplémentaire, même lors des journées les plus froides.Pour encore plus de flexibilité, les protège-oreilles sont amovibles, permettant un ajustement en fonction des conditions météorologiques.
87,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr