Head Racket Endure Pro Boa All Court Shoes Blanc EU 43 Homme

Prix le moins cher
9-11 jours ouvrables
145,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures Homme HEAD Endure Pro BOA Blanc/Jaune - TOUTES SURFACES

Prix total le moins cher
Livraison en 7 jours ouvrés
149,90 €
Livraison gratuite

Chaussures de tennis Head Endure Pro Boa Blanc 43

2-7 jours ouvrables
220,00 €
Livraison à 6,99 €
Head Racket Endure Pro Boa All Court Shoes Blanc EU 43 Homme

Offre la moins chère

Une combinaison parfaite de vitesse, de résistance et de stabilité : voilà ce que sont les ENDURE PRO BOA pour hommes, conçues avec la technologie double Li2 BOA®. Développées et testées à la fois dans les laboratoires BOA® aux États-Unis et lors d´intenses tests sur piste, ces chaussures haut de gamme innovantes intègrent le système BOA® PerformFit™ Wrap et deux molettes Li2 qui permettent un ajustement de précision microréglable. De plus, les panneaux latéraux offrent plus de stabilité que les autres systèmes de laçage conventionnels. Ce modèle fait partie de la nouvelle série ENDURE, qui combine le meilleur des gammes REVOLT et SPRINT. Sa silhouette profilée offre non seulement un look rapide, mais se ressent également, vous permettant de passer facilement du jeu de fond de court à un style plus agressif sur tout le terrain.La nouvelle technologie CORE-FRAME, avec une structure en TPU 3D, offre une stabilité du talon aux orteils, avec une excellente résistance à la torsion et une ré
145,99 €
9-11 jours ouvrables
Smashinn.com (FR)

Produits similaires

Head Racket Endure Pro Boa Clay Shoes Blanc EU 46 Homme
145,99 €
Voir l'offre
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Head Racket Endure Pro Clay Shoes Blanc EU 45 Homme
120,49 €
Voir l'offre
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Head Racket Endure Pro Clay Shoes Noir EU 42 1/2 Homme
120,49 €
Voir l'offre
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Head Racket Endure Pro Boa All Court Shoes Noir EU 41 Homme
145,99 €
Voir l'offre
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Head Racket Endure Pro All Court Shoes Jaune,Blanc EU 46 1/2 Homme
120,49 €
Voir l'offre
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €