Head Racket Endure Pro Boa All Court Shoes Bleu EU 46 Homme

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
149,49 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures Homme HEAD Endure Pro BOA Dark Blue - TOUTES SURFACES

Prix total le moins cher
Livraison en 7 jours ouvrés
149,90 €
Livraison gratuite

Chaussures de tennis Head Endure Pro BOA Bleu 46

2-7 jours ouvrables
220,00 €
Livraison à 6,99 €
Head Racket Endure Pro Boa All Court Shoes Bleu EU 46 Homme

Offre la moins chère

L´ENDURE PRO BOA offre l´équilibre parfait entre vitesse, durabilité et stabilité. Fait partie de la nouvelle série ENDURE qui comble le fossé entre REVOLT et SPRINT, combinant le meilleur des deux mondes. Avec son design épuré et les molettes BOA® PerformFit™ Wrap et Dual Li2 qui offrent un ajustement précis micro-réglable, tout en améliorant la stabilité, vous pouvez passer sans effort du jeu de fond de court à un jeu sur tout le court.Tige :- Système BOA® Perform Fit- Châssis moulé en PU technique- Construction chaussette- Cadre 3D-TPUSemelle intermédiaire :- Relevé d´embout plus élevé- DynaFoam (talon) et EVA à rebond plus élevé (avant-pied)- Cambrion anti-torsion ventilé 3D au médio-piedTechnologie :Head Tri-Nrg :- Technologie complète de semelle intermédiaire de HEAD. Premièrement, NRG neutralise l´impact au talon, puis il est Rigide au médio-pied pour un excellent soutien torsional et enfin, il Génère de l´énergie à l´avant-pied pour une accélération plus rapide.Dynafoam :- Créé
149,49 €
2-4 jours ouvrables
Smashinn.com (FR)

Produits similaires

Head Racket Endure Pro Boa Clay Shoes Blanc EU 46 Homme
145,99 €
Voir l'offre
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Head Racket Endure Pro Clay Shoes Blanc EU 45 Homme
120,49 €
Voir l'offre
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Head Racket Endure Pro Clay Shoes Noir EU 42 1/2 Homme
120,49 €
Voir l'offre
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Head Racket Endure Pro Boa All Court Shoes Noir EU 41 Homme
145,99 €
Voir l'offre
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Head Racket Endure Pro All Court Shoes Jaune,Blanc EU 46 1/2 Homme
120,49 €
Voir l'offre
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €