Chaussures Homme HEAD Endure Pro BOA Blanc / Jaune - TERRE BATTUE

Head Racket Endure Pro Boa Clay Shoes Blanc EU 41 Homme

Chaussures Homme HEAD Endure Pro BOA Blanc / Jaune - TERRE BATTUE

Prix total le moins cher
Livraison en 7 jours ouvrés
129,90 €
Livraison gratuite

HEAD Endure Pro BOA Chaussure Terre Battue Hommes-Blanc,Jaune

2 - 3 jours ouvrables
138,95 €
Livraison gratuite

HEAD Endure Pro BOA Chaussure Terre Battue Hommes-Blanc,Jaune 41

2 - 3 jours ouvrables
138,95 €
Livraison gratuite

Head Racket Endure Pro Boa Clay Shoes Blanc EU 41 Homme

2-4 jours ouvrables
145,99 €
Livraison à 2,99 €

HEAD Endure Pro Boa Clay Homme Blanc/Jaune 41

Délai de livraison 2 à 4 jours ouvrables
178,95 €
Livraison à 6,95 €
Chaussures Homme HEAD Endure Pro BOA Blanc / Jaune - TERRE BATTUE

Offre la moins chère

Head a conçu les chaussures Head Endure Pro BOA Clay pour combler le fossé entre ses modèles Revolt Pro, stables et résistants, et ses modèles Sprint Pro, rapides et respirants. Elles offrent un ajustement et des sensations haut de gamme qui profiteront à tous les joueurs, quel que soit leur niveau. Elles sont équipées d'un système BOA à double molette (Li2) sur chaque chaussure, qui vous permet de personnaliser l'ajustement et de resserrer ou desserrer chaque cran de la molette pour un confort optimal. Ce système BOA redistribue également la pression sur le dessus du pied afin qu'il épouse et enveloppe le pied plutôt que de le comprimer. La tige a été fabriquée en PU moulé qui offre un bon maintien tout en protégeant contre les frottements pour ceux qui glissent sur des surfaces dures. Le système de chausson interne ajoute au confort et permet à ces chaussures de respirer facilement, sans oublier le système de refroidissement Head Cooling System qui aère les pieds grâce à une fenêtre
129,90 €
Livraison en 7 jours ouvrés
tenniswarehouse-europe.com

Produits similaires

Head Racket Endure Pro Boa Clay Shoes Blanc EU 46 Homme
145,99 €
Voir l'offre
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Head Racket Endure Pro Clay Shoes Blanc EU 45 Homme
120,49 €
Voir l'offre
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Head Racket Endure Pro Clay Shoes Noir EU 42 1/2 Homme
120,49 €
Voir l'offre
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Head Racket Endure Pro Boa All Court Shoes Noir EU 41 Homme
145,99 €
Voir l'offre
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Head Racket Endure Pro All Court Shoes Jaune,Blanc EU 46 1/2 Homme
120,49 €
Voir l'offre
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €