Head Racket Endure Pro Boa Clay Shoes Bleu EU 47 Homme

HEAD Endure Pro Boa Terre battue Homme Bleu 47

Head Racket Endure Pro Boa Clay Shoes Bleu EU 47 Homme

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
145,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures de Padel Zapatillas Head Endure Pro Boa Clay 273036 Dbnv 47 47

3 à 5 jours ouvrables
153,95 €
Livraison gratuite

HEAD Endure Pro Boa Terre battue Homme Bleu 47

Délai de livraison 2 à 4 jours ouvrables
153,95 €
Livraison à 6,95 €

HEAD Endure Pro Boa Terre battue Homme Bleu 47

Délai de livraison 2 à 4 jours ouvrables
153,95 €
Livraison à 6,95 €
Head Racket Endure Pro Boa Clay Shoes Bleu EU 47 Homme

Offre la moins chère

Une combinaison parfaite de vitesse, de durabilité et de stabilité, ces chaussures de haute performance ont été développées et testées aussi bien dans les laboratoires BOA® aux États-Unis que lors de tests exigeants sur les courts.Elles sont dotées du système BOA® PerformFit™ Wrap et de deux molettes Li2 qui permettent un ajustement précis entièrement personnalisable.Les panneaux latéraux offrent plus de stabilité que les systèmes de laçage traditionnels.Avec une silhouette élégante, ces chaussures ont un look rapide et moderne, vous permettant de bouger avec une fluidité totale de la ligne de fond à n´importe quelle zone du court.Elles intègrent la nouvelle technologie CORE-FRAME, avec un châssis en TPU 3D qui assure une stabilité du talon à la pointe, y compris une excellente stabilité torsionnelle, et s´adapte aux exigences du mouvement.Le système de ventilation intégré à la structure améliore la respirabilité.De plus, la zone du talon intègre le DynaFoam, qui offre une excellente a
145,99 €
8-10 jours ouvrables
Smashinn.com (FR)

Produits similaires

Head Chaussures de tennis Racket Endure Pro All Court Jaune/Blanc Homme EU 44 1/2
108,00 €
Comparer 5 prix
Smash-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Head Racket Endure Pro Boa Clay Shoes Bleu EU 44 1/2 Homme
145,99 €
Comparer 5 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Head Chaussures Homme Endure Pro BOA Noir/Rouge – Terre battue
132,00 €
Comparer 5 prix
Smash-expert.fr
Livraison à 6,99 €