Head Racket Motion Team 1.5 Padel Shoes Blanc EU 38 1/2 Femme

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
73,99 €
Livraison à 2,99 €

HEAD Motion Team 1.5 Chaussures de Padel Femmes

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
77,80 €
Livraison gratuite

Head Motion Team 1.5 Chaussures Padel Femmes-crème 38,5

2-5 jours ouvrables
79,95 €
Livraison gratuite

HEAD Motion Team 1.5 Chaussures padel Femmes-crème

2 - 3 jours ouvrables
79,95 €
Livraison gratuite

HEAD Motion Team 1.5 Chaussures padel Femmes-crème 38.5

2 - 3 jours ouvrables
79,95 €
Livraison gratuite

head motion team padel 1.5 femmes Blanc 38 1/2

Délai de livraison 2 à 4 jours ouvrables
109,95 €
Livraison à 6,95 €

head motion team padel 1.5 femmes Blanc 38 1/2

Délai de livraison 2 à 4 jours ouvrables
109,95 €
Livraison à 6,95 €
Head Racket Motion Team 1.5 Padel Shoes Blanc EU 38 1/2 Femme

Offre la moins chère

Profitez d´un niveau de confort supérieur avec la MOTION PRO 1.5 PADEL WOMEN, désormais renouvelée avec une tige plus souple et plus flexible.La nouvelle construction en double mesh respirant est plus légère et plus confortable :la première couche offre confort et ventilation, tandis que la seconde apporte de la stabilité là où elle est nécessaire.De plus, la nouvelle construction de type chaussette (en tricot technique) améliore la stabilité et le confort, et offre une certaine élasticité pour faciliter l´enfilage et le retrait.La semelle, spécifique au padel et développée en collaboration avec le leader du gazon synthétique MONDO, permet des mouvements rapides, fluides et à 360 degrés.Créée aux côtés des joueurs professionnels HEAD, cette chaussure intègre un nouveau contrefort de talon moulé en TPU 3D pour une stabilité accrue, tandis que la technologie Drift Defense avec un embout en TPU protège lors des glissades.La semelle intermédiaire est dotée de DynaFoam, une mousse légère et
73,99 €
2-4 jours ouvrables
Smashinn.com (FR)

Produits similaires

Head Racket Motion Pro Padel All Court Shoes Beige EU 40 1/2 Femme
81,49 €
Comparer 2 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Head Racket Gravity Motion 2024 Padel Racket Clair
132,99 €
Voir l'offre
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Head Racket Motion Pro Padel Shoes Blanc EU 37 Femme
81,49 €
Voir l'offre
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Head Racket Motion Team 1.5 Padel Shoes Blanc EU 39 Femme
73,99 €
Voir l'offre
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Head Racket Motion Pro Padel Shoes Blanc EU 40 Femme
89,99 €
Voir l'offre
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €