Head Racket Motion Team 1.5 Padel Shoes Blanc EU 46 1/2 Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
73,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures de Padel Zapatillas Head Motion Team 1.5 Padel 273696 Whbb 46.5 46.5

3 à 5 jours ouvrables
74,95 €
Livraison à 9,95 €

HEAD Motion Team 1.5 Chaussures de Padel Hommes

2 à 3 jours ouvrés
90,80 €
Livraison gratuite

head motion team padel 1.5 hommes Blanc 46 1/2

Délai de livraison 2 à 4 jours ouvrables
109,95 €
Livraison à 6,95 €

head motion team padel 1.5 hommes Blanc 46 1/2

Délai de livraison 2 à 4 jours ouvrables
109,95 €
Livraison à 6,95 €
Head Racket Motion Team 1.5 Padel Shoes Blanc EU 46 1/2 Homme

Offre la moins chère

Spécifiquement conçue pour le padel, la MOTION TEAM 1.5 PADEL a été développée avec une maille respirante, légère et confortable, ainsi qu´un design moderne. La semelle extérieure spécifique au padel, développée avec Mondo, permet des mouvements rapides, fluides et à 360 degrés.Tige :- Maille respirante et légère- Matériaux de doublure confortables- Protection des orteils et de la zone médialeSemelle intermédiaire :- Relevé d´embout plus prononcé- Semelle intermédiaire confortable en EVA- Cambrion anti-torsion 3DTechnologie :Head Lateral Control :- HEAD intègre une stabilité latérale supplémentaire sur toutes nos chaussures de haute performance pour aider à éviter les torsions lors des glissades extrêmes.Head Lockdown Strap :- Des sangles au milieu du pied intégrées au système de laçage maintiennent votre pied en place.Head Drift Defense :- HEAD utilise un caoutchouc résistant à l´abrasion ou une couche de TPU dans la technologie Drift Defense pour protéger la zone des orteils et de l´
73,99 €
2-4 jours ouvrables
Smashinn.com (FR)

Produits similaires

Head Racket Motion Pro Padel All Court Shoes Beige EU 40 1/2 Femme
81,49 €
Comparer 2 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Head Racket Gravity Motion 2024 Padel Racket Clair
132,99 €
Voir l'offre
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Head Racket Motion Pro Padel Shoes Blanc EU 37 Femme
81,49 €
Voir l'offre
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Head Racket Motion Team 1.5 Padel Shoes Blanc EU 39 Femme
73,99 €
Voir l'offre
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Head Racket Motion Pro Padel Shoes Blanc EU 40 Femme
89,99 €
Voir l'offre
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €