Head Racket Revolt Pro 5.0 Clay Shoes Rouge EU 41 Homme

Prix le moins cher
1 jours ouvrable(s)
108,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Chaussures de Padel Zapatillas Head Revolt Pro 5.0 Clay 273236 Rddr 41 41

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrables
109,95 €
Livraison gratuite

HEAD Revolt Pro 5.0 Clay Chaussures de Tennis Hommes

2 à 3 jours ouvrés
131,80 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Head Racket Revolt Pro 4.5 Clay Clay Shoes Blanc EU 40 1/2 Femme
81,49 €
Voir l'offre
Smashinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Head Racket Revolt Pro 5.0 Clay Shoes Bleu EU 39 Femme
111,99 €
Voir l'offre
Smashinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Head Racket Revolt Pro 5.0 Clay Shoes Rouge EU 33 Enfants
60,99 €
Voir l'offre
Smashinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Head Racket Revolt Pro 5.0 All Court Shoes Noir EU 46 Homme
108,49 €
Voir l'offre
Smashinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Head Racket Revolt Pro 5.0 All Court Shoes Blanc EU 40 Enfants
60,99 €
Voir l'offre
Smashinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Head Racket Revolt Pro 5.0 Clay Shoes Rouge EU 41 Homme

Offre la moins chère

Avec une structure entièrement renouvelée et des technologies et matériaux avancés, les REVOLT PRO 5.0 CLAY HOMMES combinent une durabilité exceptionnelle et une grande stabilité avec un niveau de confort sans précédent.Conçues pour les frappeurs de fond de court puissants et agressifs, ces chaussures dynamiques et performantes présentent également une nouvelle forme plus incurvée que la génération précédente.Conçues pour des performances maximales, elles intègrent trois pièces TPU moulées en 3D dans la semelle intermédiaire et la tige, dont la technologie CORE-CONTROL, un châssis TPU qui offre une stabilité du médio-pied à la zone latérale de l´avant-pied.La pièce TPU inférieure avec un système de ventilation améliore la stabilité et la respirabilité, tandis que le renfort de talon en TPU offre une plus grande protection et stabilité lors des glissades.La performance rencontre un confort sublime dès le premier pas, grâce à une semelle intermédiaire en EVA triple densité :DynaFoam au t
108,49 €
1 jours ouvrable(s)
Smashinn.com (FR)