HEAD - Worldcup Rebels e.XSR (2025/26) 177 cm / PR 11 GW

Head - Skis de piste de compétition - WC Rebels E.XSR + PR 11 Gw 2026 pour Homme en Bois - Taille 177 cm - Bleu Bleu 177 cm

HEAD - Worldcup Rebels e.XSR (2025/26) 177 cm / PR 11 GW

Prix total le moins cher
SUMMER SALE - PAS DE CODE PROMO REQUIS (8 % de réduction appliqués automatiquement à la caisse / valable jusqu’au 27.07.2026)
Livraison sous 3 à 7 jours ouvrables
326,55 €
Livraison à partir de 25,00 €

Pack Ski Head Wc Rebels E.xsr + Fixations Prw 11 Gw Bleu Homme Bleu 2026 taille 177

1 jour
551,08 €
Livraison gratuite

Produits similaires

HEAD - Worldcup Rebels e-SL Pro WCR 14 (2025/26) 160 cm / sans engagement
663,27 €
Voir l'offre
rheinmaincarving24.com (FR)
Livraison à partir de 25,00 €
HEAD - Worldcup Rebels e-SL Pro WCR 14 (2025/26) 165 cm / sans engagement
663,27 €
Voir l'offre
rheinmaincarving24.com (FR)
Livraison à partir de 25,00 €
HEAD - Worldcup Rebels e-SL Pro WCR 14 (2025/26) 150 cm / sans engagement
663,27 €
Voir l'offre
rheinmaincarving24.com (FR)
Livraison à partir de 25,00 €
HEAD - Worldcup Rebels e-SL Pro WCR 14 (2025/26) 170 cm / sans engagement
663,27 €
Voir l'offre
rheinmaincarving24.com (FR)
Livraison à partir de 25,00 €
Head - Skis de randonnée - Crux 87 2026 pour Homme en Bois - Taille 177 cm - Gris Gris 177 cm
359,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
HEAD - Worldcup Rebels e.XSR (2025/26) 177 cm / PR 11 GW

Offre la moins chère

Le Worldcup Rebels e.XSR de HEAD est l’entrée idéale dans le monde de la course : facile à piloter, mais offrant une performance sportive bien perceptible. La construction avec noyau entièrement en bois, sans couche métallique, assure un ressenti équilibré et un contrôle optimal, tandis que les 72 mm au patin et le sidecut orienté course permettent des virages précis et une accroche stable sur les carres. La technologie EMC réduit les vibrations et garantit une glisse fluide et sûre. Le ski est complété par le design distinctif Rebels Racing - parfait pour les skieurs ambitieux souhaitant franchir le pas vers une expérience de course authentique. détails techniques - Côtes: 125 - 72 - 109- Longueur de référence: 170 cm- Rayon/longueur de référence (M): 12,9 m / 170 cm- Poids du ski/longueur de référence: 3980 g /170 cmConstruction du ski- Worldcup Sandwich Cap Construction- Semelle UHM C structurée pour la course- Technologie EMC F- Rebel Camber- Noyau bois (sapin / hêtre) avec Graphe
326,55 €
Livraison sous 3 à 7 jours ouvrables
rheinmaincarving24.com (FR)