Heidenau K66 Snowtex ( 110/70-16 TL 52S roue arrière, Marquage M+S, M/C, Roue avant )

Heidenau Pneu hiver auto K66 M+S Snowtex 110/70 R16 52S – 11160134

Heidenau K66 Snowtex ( 110/70-16 TL 52S roue arrière, Marquage M+S, M/C, Roue avant )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
80,91 €
Livraison gratuite

Heidenau K66 Snowtex ( 110/70-16 TL 52S roue arrière, Marquage M+S, M/C, Roue avant )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
80,91 €
Livraison gratuite

Heidenau K66 Snowtex ( 110/70 -16 52S TL roue arrière M/C Roue avant )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
80,91 €
Livraison gratuite

Heidenau K66 Snowtex ( 110/70-16 TL 52S roue arrière, Marquage M+S, M/C, Roue avant )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
80,91 €
Livraison gratuite

Heidenau K66 Snowtex ( 110/70-16 TL 52S roue arrière, Marquage M+S, M/C, Roue avant )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
80,91 €
Livraison gratuite

Heidenau K66 Snowtex ( 110/70 -16 52S TL roue arrière M/C Roue avant )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
80,91 €
Livraison gratuite

K66 Snowtex

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
80,91 €
Livraison gratuite

Heidenau K66 Snowtex ( 110/70-16 TL 52S roue arrière, Marquage M+S, M/C, Roue avant )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
80,91 €

Heidenau K66 M+S Snowtex 110/70 R16 52S auto Pneus hiver Pneus 11160134

4-5 Werktage
82,49 €
Livraison à 1,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Heidenau K66 Snowtex ( 110/70-16 TL 52S roue arrière, Marquage M+S, M/C, Roue avant )

Offre la moins chère

## Pneu Hiver Heidenau K66 Snowtex Conçu spécifiquement pour les conditions hivernales, le pneu Heidenau K66 Snowtex (marquage M+S) offre une adhérence optimale sur routes mouillées et froides. Grâce à un mélange de gomme enrichi en silice et à l’intégration de fibres textiles spéciales, ce pneu assure une meilleure accroche au sol, même par basses températures. Le dessin de bande de roulement, au motif profond et bien canalisé, évacue efficacement l’eau et la neige, réduisant significativement le risque d’aquaplaning. Cela garantit une conduite plus sûre et plus stable sur les routes hivernales. Idéal pour ceux qui recherchent une alternative fiable aux pneus standard en période de froid, ce modèle convient particulièrement aux trajets urbains et périurbains en conditions difficiles.
80,91 €
2-3 jours ouvrables
mobilemech.fr

Produits similaires

Heidenau Pneu moto K58 Snowtex 110/70 R12 56J M+S – Pneu hiver
64,99 €
Comparer 8 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Heidenau Pneu hiver K66 M+S Silica SiO2 140/70 R17 66H
137,99 €
Comparer 4 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Heidenau Pneu moto K62 140/60-13 M/C TL 63P M+S SNOWTEX
84,99 €
Comparer 60 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Heidenau Pneu hiver K60 Snow Silica SiO2 90/90 R21 54T auto - 11160481
78,49 €
Comparer 92 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Heidenau K66 Snowtex 110/80-14 59P 0
86,99 €
Comparer 4 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €