Heidenau K58 mod Snowtex ( 130/70-12 RF TL 62P roue arrière, Marquage M+S, Silica SiO2, Roue avant )

Heidenau Pneu K58SNOW 130/70-12 62P TL

Heidenau K58 mod Snowtex ( 130/70-12 RF TL 62P roue arrière, Marquage M+S, Silica SiO2, Roue avant )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
80,05 €
Livraison gratuite

Heidenau K58 mod Snowtex ( 130/70-12 RF TL 62P roue arrière, Marquage M+S, Silica SiO2, Roue avant )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
80,05 €

Heidenau K58 mod Snowtex 130/70-12 62P 0

2-5 Jours ouvrés
88,02 €
Livraison gratuite

HEIDENAU Pneu moto 130/70 - 12 XL TL 62P K58 MOD. M+S SNOWTEX

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
90,33 €
Livraison gratuite

HEIDENAU K58SNOW 130/70-12 62P TL

Temporairement en rupture de stock. Se renseigner auprès du vendeur
91,00 €
Livraison gratuite

HEIDENAU 130/70 - 12 XL TL 62P K58 MOD. M+S SNOWTEX

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
96,46 €
Livraison à partir de 5,95 €

130/70-12 62P M+S HEIDENAU K58 Mod Neige pour Peugeot 50 Ludix Blast RS12

Livrera sous 9 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
154,33 €
Livraison gratuite

130/70-12 62P M+S HEIDENAU K58 MOD SNOW Pour Peugeot 125 Elyseo DD 2001-2003

154,33 €
Livraison gratuite

130/70-12 62P M+S HEIDENAU K58 MOD SNOW Pour Yamaha 125 BWS 2010-2015

154,33 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

HEIDENAU K58SNOW 100/90-10 61J TL
61,89 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pneus Heidenau K58 Snow Tex 90 R13 50 - B/B/78 dB - Moto/Roller Pneu
73,67 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pneus Heidenau K58 Snow Tex 90 R13 50 - B/B/78 dB - Moto
64,45 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Heidenau K 58 Snow 59m Touring Tire Argenté 4.00 / 10
Livraison à partir de 3,99 €
HEIDENAU K58SNOW 130/70-12 62P TL
91,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Heidenau K58 mod Snowtex ( 130/70-12 RF TL 62P roue arrière, Marquage M+S, Silica SiO2, Roue avant )

Offre la moins chère

## Pneu Hiver Haute Performance - Heidenau K58 mod Snowtex Conçu spécifiquement pour les conditions hivernales exigeantes, le pneu Heidenau K58 mod Snowtex offre une adhérence exceptionnelle sur routes mouillées, enneigées ou froides. Grâce à son mélange de gomme enrichi en silice et à l’intégration de fibres textiles spéciales, ce pneu optimise la traction et la stabilité en toutes circonstances. ### Excellente tenue sur routes hivernales Le dessin de sculpture profond et performant assure un excellent évacuation de l’eau et de la boue, réduisant significativement le risque d’aquaplaning. Cela se traduit par une conduite plus sûre et plus confiante lorsque les températures baissent. ### Pourquoi choisir un pneu hiver avec marquage M+S ? Les pneus marqués M+S, comme le K58 mod Snowtex, sont spécialement conçus pour offrir une meilleure accroche sur neige et glace. Leur composition et leur sculpture leur permettent de rester souples par basses températures, garantissant une distance de
80,05 €
2-3 jours ouvrables
123pneus.fr