Heidenau K58 mod Snowtex ( 140/70-12 RF TL 65P roue arrière, Marquage M+S )

Heidenau Pneu moto K58 Mod Snowtex 140/70-12 65P M+S d'hiver

Heidenau K58 mod Snowtex ( 140/70-12 RF TL 65P roue arrière, Marquage M+S )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
87,59 €
Livraison gratuite

K58 mod Snowtex

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
87,59 €
Livraison gratuite

Heidenau K58 mod Snowtex ( 140/70-12 RF TL 65P roue arrière, Marquage M+S )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
87,59 €

Heidenau 11160073 Pneu d'hiver 140/70/R14 65P E/C/73 dB

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
87,79 €
Livraison gratuite

Heidenau K58 mod Snowtex 140/70-12 65P M+S 0

2-5 Jours ouvrés
90,41 €
Livraison gratuite

Pneu HEIDENAU K58 Mod Snowtex 140/70 - 12 65P TL RF

Livraison en 24/48h
98,10 €

HEIDENAU 140/70 - 12 XL TL 65P K58 MOD. M+S SNOWTEX

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
108,59 €
Livraison à 5,95 €

140/70-12 65P M+S HEIDENAU K58 MOD NEIGE Pour APRILIA 150 Leonardo 1997-1999

Livrera sous 16 - 22 jours ouvrables après réception du paiement.
169,33 €
Livraison gratuite

140/70-12 65P M+S HEIDENAU K58 MOD SNOW Pour Kymco 125 Dink 2015-2017

169,33 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
Signaler un contenu illégal
Heidenau K58 mod Snowtex ( 140/70-12 RF TL 65P roue arrière, Marquage M+S )

Offre la moins chère

## Pneu Hiver Haute Performance - Heidenau K58 mod Snowtex Conçu spécifiquement pour les conditions hivernales exigeantes, le pneu Heidenau K58 mod Snowtex offre une adhérence exceptionnelle sur routes mouillées, enneigées ou froides. Grâce à son mélange de gomme enrichi en silice et à l’intégration de fibres textiles spéciales, ce pneu optimise la traction et la stabilité en toutes circonstances. ### Excellente tenue sur routes hivernales Le dessin de sculpture profond et performant assure un excellent évacuation de l’eau et de la boue, réduisant significativement le risque d’aquaplaning. Cela se traduit par une conduite plus sûre et plus confiante lorsque les températures baissent. ### Pourquoi choisir un pneu hiver avec marquage M+S ? Les pneus marqués M+S, comme le K58 mod Snowtex, sont spécialement conçus pour offrir une meilleure accroche sur neige et glace. Leur composition et leur sculpture leur permettent de rester souples par basses températures, garantissant une distance de
87,59 €
2-3 jours ouvrables
123pneus.fr

Produits similaires

Heidenau Pneu scooter K 75 46M TT Avant/Arrière Argenté 3.50 R8
Livraison à 3,99 €
Heidenau K60 Scout ( 120/90-18 RF TT 71T )
115,12 €
Comparer 12 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Heidenau K60 Scout ( 180/55-17 TL 73T Marquage M+S, M/C )
235,26 €
Comparer 8 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
Heidenau Pneu moto K58 Snowtex 110/70 R12 56J M+S – Pneu hiver
64,99 €
Comparer 13 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €