Heidenau K66 LT Snowtex ( 130/70-12 RF TL 62P roue arrière, Marquage M+S, Silica SiO2, Roue avant )

Heidenau Pneu moto K66 LT 130/70-12 XL TL 62P M+S SiO2

Heidenau K66 LT Snowtex ( 130/70-12 RF TL 62P roue arrière, Marquage M+S, Silica SiO2, Roue avant )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
82,34 €
Livraison gratuite

Heidenau K66 LT Snowtex ( 130/70-12 RF TL 62P roue arrière, Marquage M+S, Silica SiO2, Roue avant )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
82,34 €

Pneus Heidenau K66 Snow Tex 130 R13 62 - B/B/78 dB - Moto

Temporairement en rupture de stock. Se renseigner auprès du vendeur
87,04 €
Livraison gratuite

Pneu HEIDENAU K66 LT Snowtex 130/70 - 12 62P TL RF

Livraison en 24/48h
89,70 €
Livraison gratuite

Heidenau K66 LT M+S Silica Si 130/70 R12 62P auto Pneus hiver Pneus 11160178

4-5 Werktage
92,99 €
Livraison gratuite

HEIDENAU Pneu moto 130/70 - 12 XL TL 62P K66 LT M+S SIO2

Livrera sous 8 - 14 jours ouvrables après réception du paiement.
96,80 €
Livraison gratuite

HEIDENAU 130/70 - 12 XL TL 62P K66 LT M+S SIO2

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
98,88 €
Livraison à partir de 5,95 €

HEIDENAU couverture de pneu de moto 130/70-12 62P TUBELESS M+S K66LT SILICA

Livrera sous 26 - 34 jours ouvrables après réception du paiement.
179,32 €
Livraison gratuite

HEIDENAU couverture de pneu de moto 130/70-12 62P TUBELESS M+S K66LT SILICA

179,32 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Heidenau K60 Scout ( 120/90-18 RF TT 71T )
111,99 €
Comparer 13 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 11,99 €
Heidenau Pneu été K65 100/90 R16 54H TL
86,30 €
Comparer 10 prix
1001pneus.fr
Livraison gratuite
Heidenau Pneu été P36 5.20-13 70P
Livraison gratuite
Heidenau Pneu moto K60 Scout 150/70 B18 70T M/C M+S
152,22 €
Comparer 44 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Heidenau Pneu moto K58 Snowtex 110/70 R12 56J M+S – Pneu hiver
65,81 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Heidenau K66 LT Snowtex ( 130/70-12 RF TL 62P roue arrière, Marquage M+S, Silica SiO2, Roue avant )

Offre la moins chère

## Pneu Hiver Hautes Performances - Heidenau K66 LT Snowtex Conçu spécifiquement pour les conditions hivernales exigeantes, le pneu Heidenau K66 LT Snowtex offre une adhérence exceptionnelle sur routes froides, mouillées ou enneigées. Grâce à sa **formule au silice hautement concentrée**, ce pneu maintient une grande souplesse à basse température, assurant une meilleure accroche et une conduite plus sûre par temps froid. Les **lames spécialement conçues** jouent un rôle clé dans l’efficacité du pneu : elles améliorent non seulement la traction sur neige et glace, mais permettent aussi une **évacuation optimale de l’eau**, réduisant fortement le risque d’aquaplaning. Idéal pour les conducteurs recherchant stabilité, sécurité et durabilité durant l’hiver, ce pneu allie technologie avancée et performance fiable sur les surfaces mouillées comme sèches.
82,34 €
2-3 jours ouvrables
123pneus.fr