Statut de cadre et culture de métier La structuration des fonctions d'encadrement dans le secteur de l'Education spécialisée - Hélène Cheronnet - L'harmattan - broché - Essai

Hélène Cheronnet – Statut de cadre et culture de métier – Broché – L'Harmattan

Économisez avec l'occasion -47 %
offres d'occasion à partir de 18,95 €

Statut de cadre et culture de métier La structuration des fonctions d'encadrement dans le secteur de l'Education spécialisée - Hélène Cheronnet - L'harmattan - broché - Essai

Prix total le moins cher
Expédié sous 4 à 8 jours
35,50 €
Livraison à partir de 0,01 €

Statut De Cadre Et Culture De Métier - La Structuration Des Fonctions D'encadrement Dans Le Secteur De L'education Spécialisée

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
35,50 €
Livraison à partir de 3,49 €

Statut de cadre et culture de métier Hélène Cheronnet (Auteur)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
35,50 €
Livraison à partir de 4,99 €

Produits similaires

Jeunesses en situation de délinquance, parcours, désistance - Hélène Cheronnet - Presses Universitaires Rennes - broché - Essai
25,00 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
Statut de cadre et culture de métier La structuration des fonctions d'encadrement dans le secteur de l'Education spécialisée - Hélène Cheronnet - L'harmattan - broché - Essai

Offre la moins chère

La structuration des fonctions d'encadrement dans le secteur de l'Education spécialisée
35,50 €
Expédié sous 4 à 8 jours
Fnac.com