Chaussures de randonnée bébé Helly Hansen Bowstring Ht Bleu 25

Helly Hansen Bottes de randonnée Bowstring HT Bleu Taille EU 25 Enfant

Chaussures de randonnée bébé Helly Hansen Bowstring Ht Bleu 25

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
70,22 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée bébé Helly Hansen Bowstring Ht Bleu 25

5 jours ouvrables
70,24 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée bébé Helly Hansen Bowstring Ht Bleu 25

3 à 5 jours ouvrés.
70,71 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée bébé Helly Hansen Bowstring Ht 25

5 à 7 jours ouvrés
72,99 €
Livraison à 6,99 €

Helly Hansen Bottes À Lacets Enfant Aker Bleu marine 25

2 à 5 jours ouvrés
100,00 €
Livraison gratuite
Chaussures de randonnée bébé Helly Hansen Bowstring Ht Bleu 25

Offre la moins chère

Conçues pour les jeux de neige, les bottes d'hiver Bowstring sont entièrement imperméables grâce à la membrane HELLY TECH®. Elles sont isolées avec du PrimaLoft® chaud de 200 grammes pour garder vos pieds bien au chaud. Les semelles ont une adhérence maximale pour une meilleure traction sur les surfaces glissantes. Les fermetures velcro permettent de les enfiler et de les retirer facilement. Dans un souci de respect de l'environnement, la doublure et les composants en caoutchouc sont fabriqués à partir d'intrants recyclés.Caractéristiques : Col confortable et rembourréCaractéristiques : Bande de renfort et renfort de col 100 % RPETCaractéristiques : Doublure 100 % recycléeCaractéristiques : 30% de caoutchouc recycléCaractéristiques : 100% Polyester recyclé StrobelCaractéristiques : Semelle intérieure EVA Comfort sous le piedCaractéristiques : PrimaLoft® 200 grammesCaractéristiques : Doublure isoléeCertifications : Sans PFCSpécifications : Poids : 600,0 g
70,22 €
3 à 5 jours ouvrés
Madeinparadis.com (FR)

Produits similaires

Helly Hansen Bottes Nordvik 2 Noir Femme EU 41
32,60 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Helly Hansen Bottes de pluie Nordvik 2 Bleu EU 41 Homme
54,63 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Helly Hansen W Nordvik 2 Femmes Noir Taille 36
24,50 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,49 €
Helly Hansen Bottes Nordvik 2 Noir Femme Pointure EU 40
48,97 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Helly Hansen Hommes Nordvik 2 Noir 2.0 47
41,89 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite