HELLY HANSEN Forest Evo - Homme - - taille 42- modèle 2026

Helly Hansen Bottes Forest Evo Gris Homme Taille EU 42

HELLY HANSEN Forest Evo - Homme - - taille 42- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
60,21 €
Livraison à 6,99 €

Helly Hansen Forest Evo Boots Gris EU 42 Homme

2-4 jours ouvrables
66,49 €
Livraison à 2,99 €

Bottines Helly Hansen Forest Evo Noir 42

3 à 5 jours ouvrés
89,00 €
Livraison à 6,99 €

Bottines Helly Hansen Forest Evo Noir 42

3 à 5 jours ouvrés.
89,00 €
Livraison à 6,99 €

Bottines Helly Hansen Forest Evo Noir 42

5 jours ouvrables
89,00 €
Livraison à 6,99 €
HELLY HANSEN Forest Evo - Homme - - taille 42- modèle 2026

Offre la moins chère

Le modèle FOREST proposé par la marque Helly Hansen est une bottine pour homme spécialement conçue pour affronter les conditions hivernales.Bien protecteur, cet après-ski est aussi très élégant pour pouvoir être porter en toutes circonstances, en ville comme en montagne. Modèle polyvalent remportant le plus de succès, il bénéficie d'une construction de qualité. Légère et confortable, cette bottine offre une excellente protection contre les intempéries avec son traitement déperlant.Cette chaussure semi-montante assure un excellent maintien du pied et reste tout de même suffisamment souple pour rester confortable. Elle associe une adhérence exceptionnelle grâce à sa semelle extérieure HH® Max Grip composée d'un nouveau matériau particulièrement performant sur les rochers mouillés et les sentiers.De plus, sa semelle intermédiaire en EVA de qualité supérieure assure un excellent amortissement pour un confort optimal.Cette chaussure est idéale pour les longues journées d'automne et les viré
60,21 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Helly Hansen Bottes Nordvik 2 Noir Femme EU 41
32,60 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Helly Hansen Bottes de pluie Nordvik 2 Bleu EU 41 Homme
54,63 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Helly Hansen W Nordvik 2 Femmes Noir Taille 36
24,50 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,49 €
Helly Hansen Bottes Nordvik 2 Noir Femme Pointure EU 40
51,06 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Helly Hansen Hommes Nordvik 2 Noir 2.0 47
41,89 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite