Chaussures de randonnée femme Helly Hansen Cascade Mid HT Gris 37

Helly Hansen - Cascade Mid HT - Chaussures trekking femme Mellow Grey - 37

Chaussures de randonnée femme Helly Hansen Cascade Mid HT Gris 37

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
121,63 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée femme Helly Hansen Cascade Mid HT Gris 37

5 jours ouvrables
125,18 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée femme Helly Hansen Cascade Mid HT 37

5 à 7 jours ouvrés
129,43 €
Livraison à 6,99 €

Helly Hansen Femmes W Cascade Mid HT, Gris Doux, 37

2 à 3 jours ouvrés
130,77 €
Livraison gratuite
Chaussures de randonnée femme Helly Hansen Cascade Mid HT Gris 37

Offre la moins chère

La Women's Cascade Mid Cut est une chaussure de randonnée performante, légère, stable et bien rembourrée, dotée de la membrane Helly Tech® WATERPROOF. Cette botte est dotée d'un stabilisateur léger Swift-Frame et d'une protection HH Pro-Guard au niveau des orteils et du talon. L'amorti et le confort sont assurés par notre semelle intérieure HH Max Comfort et notre semelle intermédiaire HH Power Stride. La semelle extérieure est dotée d'un système de traction multidirectionnel, le HH Surround-Grip, tandis que notre composé de caoutchouc HH Max-Grip, éprouvé et testé, vous permettra de garder le pied sûr sur tous les terrains et dans tous les types de conditions.Caractéristiques :Col rembourré et confortableRuban et col de renfort 100 % RPETDoublure 100% recyclée30 % de caoutchouc recycléSemelle intercalaire en EVA 30 % recycléStrobel en polyester 100 % recycléSemelles en caoutchouc non marquantPlus de 70% de la tige est composée de matériaux recyclés.Certifications :Sans PFCSpécificatio
121,63 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Helly Hansen Chaussures de randonnée femme Cascade Low HT Trooper Taille 41
84,62 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Helly Hansen Hommes Veste Cascade Shield, Noir, 2XL
84,81 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Helly Hansen Baskets Basses Cascade Ht pour Homme, Orange Ignite, 42 EU, Ignite Orange, 44 EU
95,93 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Helly Hansen Cascade Low Hiking Shoes Violet EU 38 Femme
82,16 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Helly Hansen Femmes W Veste Cascade Shield, Noir, L
81,45 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite