HELLY HANSEN Forest Evo - Homme - - taille 42- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
67,12 €
Livraison à partir de 6,99 €

Helly Hansen Forest Evo Boots Gris EU 42 Homme

1 jours ouvrable(s)
73,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Bottines Helly Hansen Forest Evo Noir 42

3 à 5 jours ouvrés
109,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Bottines Helly Hansen Forest Evo Noir 42

5 jours ouvrables
109,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

HELLY HANSEN Forest Evo - Homme - - taille 45- modèle 2026
67,12 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
HELLY HANSEN Forest Evo - Homme - - taille 41- modèle 2026
66,49 €
Comparer 4 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Helly Hansen Chaussures de randonnée homme Forest EVO New Wheat / Cream Taille 42
82,90 €
Comparer 7 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
HELLY HANSEN Forest Evo - Homme - - taille 43- modèle 2026
67,12 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Helly Hansen Chaussures En Cuir Homme Forest Evo Noir 46.5
73,99 €
Comparer 3 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
HELLY HANSEN Forest Evo - Homme - - taille 42- modèle 2026

Offre la moins chère

Le modèle FOREST proposé par la marque Helly Hansen est une bottine pour homme spécialement conçue pour affronter les conditions hivernales.Bien protecteur, cet après-ski est aussi très élégant pour pouvoir être porter en toutes circonstances, en ville comme en montagne. Modèle polyvalent remportant le plus de succès, il bénéficie d'une construction de qualité. Légère et confortable, cette bottine offre une excellente protection contre les intempéries avec son traitement déperlant.Cette chaussure semi-montante assure un excellent maintien du pied et reste tout de même suffisamment souple pour rester confortable. Elle associe une adhérence exceptionnelle grâce à sa semelle extérieure HH® Max Grip composée d'un nouveau matériau particulièrement performant sur les rochers mouillés et les sentiers.De plus, sa semelle intermédiaire en EVA de qualité supérieure assure un excellent amortissement pour un confort optimal.Cette chaussure est idéale pour les longues journées d'automne et les viré
67,12 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr