HELLY HANSEN Jr Legendary Pant - Enfant - Noir / Blanc - taille 12 ans- modèle 2025

Helly Hansen Pantalon de ski Legendary Pants Enfant Noir – 12 ans (152 cm)

offres d'occasion à partir de

HELLY HANSEN Jr Legendary Pant - Enfant - Noir / Blanc - taille 12 ans- modèle 2025

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
67,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Helly Hansen Legendary Pants Noir 12 Years Enfants

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
70,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pantalon Helly Hansen Legendary noir gris enfant - 12

Livraison en 24 heures
91,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Helly Hansen - Nora Softshell Pant - Pantalon softshell femme Red - M
98,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
HELLY HANSEN W Nora Softshell Pant - Femme - Rouge / Marron - taille S- modèle 2026
109,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
HELLY HANSEN W Nora Softshell Pant - Femme - Rouge / Marron - taille L- modèle 2026
109,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Helly-Hansen - Pantalon de ski imperméable et isolant en Primaloft® Black Eco - Jr No Limits 2.0 Pant Utility Green - Taille Enfant 14 ans - Kaki Kaki 14 ans
69,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Helly Hansen Arbeitshose Oxford 4X Cons Pantalon C62
83,39 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
HELLY HANSEN Jr Legendary Pant - Enfant - Noir / Blanc - taille 12 ans- modèle 2025

Offre la moins chère

Idéal pour les skieuses et snowboardeuses qui souhaitent progresser dans un cadre bénéfique, le pantalon JR LEGENDARY sera répondre à vos attentes. Avec son confort et sa technicité, il a tout d’un grand.Bénéficiant d’une technologie de pointe, ce pantalon junior offre une coupe ajustée à la morphologie de chacun. Avec la technologie Helly Tech® Performance, il dispose d’un tissu imperméable, coupe-vent et respirant afin de rester au chaud et au sec tout au long de la journée. Isolé avec du Primaloft®, il permet d’optimiser le rendement entre l’évacuation de chaleur et la régulation corporelle. Équipé de deux poches pour les mains avec des zip YKK, le pantalon est pratique, de plus qu’elles sont étanches et fonctionnelles.Dédié pour les juniors, le pantalon LEGENDARY est le parfait compromis entre confort et performance, il vous accompagnera lors de vos prochaines expériences.
67,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr