Helly Hansen Vertical Insulated Jacket Vert 5 Years Enfants

Helly Hansen - Kids Vertical Insulated Jacket - Veste ski enfant Green - Taille de l'enfant 110 cm

Helly Hansen Vertical Insulated Jacket Vert 5 Years Enfants

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
90,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Doudoune à capuche enfant Helly Hansen Vertical Vert 5 ans

2-4 jours ouvrables
108,48 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Helly Hansen Varanger Insulated Hiking Boots Gris EU 34 Enfants
48,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Helly Hansen Varanger Insulated Hiking Boots Gris EU 31 Enfants
51,49 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Helly Hansen Junior Unisexe Veste Jr Champ Flor, Crème, 8
100,00 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Helly Hansen Champ Reversible Jacket Bleu 7 Years Enfants
41,49 €
Comparer 4 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Helly Hansen Vertical Insulated Jacket Vert 5 Years Enfants

Offre la moins chère

Cette veste de ski isolée garde les enfants confortables et protégés pendant une journée amusante sur les pistes.L´extérieur de la veste est résistant à l´eau, et nous avons utilisé une isolation PrimaLoft® 170g dans un tissage à cloisons douillet pour conserver la chaleur thermique à l´intérieur.Les caractéristiques supplémentaires pour le ski comprennent une capuche amovible jaune fluo, une mentonnière douce, une poche pour forfait de ski et une jupe pare-neige imperméable pour rendre vos journées à la neige encore meilleures.Caractéristiques :PrimaLoft® BLACK Eco.YKK VISLON®.Coutures étanches aux endroits critiques.Polaire douce dans la mentonnière.Tricot brossé à l´intérieur du col.Traitement déperlant durable (DWR).Fermeture éclair YKK®.Mentonnière.Boucle de suspension interne.Bordure de couleur néon.Détails de conception réfléchissants.Poignets réglables.Jupe pare-neige réglable.Manches articulées pour une mobilité optimale.Poches pour les mains avec fermeture à glissière sécuris
90,49 €
1 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)