HELLY HANSEN Legendary Insulated Pant - Homme - Noir - taille L- modèle 2026

Helly Hansen Pantalon de ski Legendary Insulated – isolé en Primaloft® – Noir L Regular Homme

HELLY HANSEN Legendary Insulated Pant - Homme - Noir - taille L- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
88,11 €
Livraison à 6,99 €

Helly Hansen Legendary Insulated Pant Pantalon de Ski Homme, Noir, L

2 à 3 jours ouvrés
104,15 €
Livraison gratuite

Helly Hansen Legendary Insulated Pant Pantalon de Ski Homme, Noir, L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
104,15 €
Livraison gratuite

Helly Hansen Legendary Insulated Pant Pantalon de Ski Homme, Noir, L

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
104,15 €
Livraison gratuite

Helly Hansen Legendary Insulated Pant Pantalon de Ski Homme, Noir, L

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
104,15 €
Livraison gratuite

Helly Hansen Legendary Insulated Pants Noir L / Regular Homme

2-4 jours ouvrables
131,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon de ski Helly Hansen legendary insulated Noir L

3 à 5 jours ouvrés.
137,15 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon de ski HELLY HANSEN Legendary Insulated (Black) Homme L

0
170,00 €
Livraison à 1,20 €

Helly Hansen Pantalon De Ski Protégeante Homme Legendary Noir L

2 à 5 jours ouvrés
200,00 €
Livraison gratuite
HELLY HANSEN Legendary Insulated Pant - Homme - Noir - taille L- modèle 2026

Offre la moins chère

Indémodable, le LEGENDARY INSULATED de Helly Hansen est un pantalon de ski pour homme qui ajoute une couche d'isolation pour offrir plus de chaleur par temps froid.Isolant et léger, ce pantalon de ski est fabriqué dans un tissu mécanique extensible dans les deux sens entièrement imperméable, respirant et coupe-vent. De plus, des coutures entièrement étanchées ainsi qu'un traitement hydrofuge durable renforcent son imperméabilité. Il est surtout doté d'une isolation Primaloft® avec une régulation thermique exceptionnelle pour contrôler la chaleur, tandis qu'une ventilation mécanique est ajoutée pour ajuster la température selon les conditions et l'activité.Renforçant son efficacité sur les pistes, ce modèle possède des guêtres, des ourlets renforcées, une taille réglable, des poches, …
88,11 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Helly Hansen - Nora Softshell Pant - Pantalon softshell femme Red - M
103,41 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Helly-Hansen - Pantalon de ski imperméable et isolant en Primaloft® Black Eco - Jr No Limits 2.0 Pant Utility Green - Taille Enfant 14 ans - Kaki Kaki 14 ans
69,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Helly-Hansen - Pantalon de ski imperméable et isolant en Primaloft® Black Eco - Jr No Limits 2.0 Pant Utility Green - Taille Enfant 10 ans - Kaki Kaki 10 ans
69,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Helly Hansen Pantalon de pluie Voss PU-Stretch Bleu marine Taille 3XL
37,99 €
Comparer 5 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Helly-Hansen - Pantalon de ski imperméable et isolant en Primaloft® Black Eco - Jr No Limits 2.0 Pant Utility Green - Taille Enfant 12 ans - Kaki Kaki 12 ans
69,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €