HELLY HANSEN Legendary Insulated Pant - Homme - Noir - taille S- modèle 2026

Helly Hansen Pantalon de ski Legendary Insulated Pant – Isolé Homme Noir S

offres d'occasion à partir de

HELLY HANSEN Legendary Insulated Pant - Homme - Noir - taille S- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
97,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Helly Hansen Legendary Insulated Pant Pantalon de Ski Homme, Noir, S

2 à 3 jours ouvrés
130,09 €
Livraison gratuite

Helly Hansen Legendary Insulated Pant Pantalon de Ski Homme, Noir, S

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
135,44 €
Livraison gratuite

Helly Hansen Legendary Insulated Pant Pantalon de Ski Homme, Noir, S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
136,66 €
Livraison gratuite

HELLY HANSEN - Pantalon de ski - Pantalon Legendary Insulated Black - S - male S

Livraison in 2 days
159,99 €
Livraison gratuite

Helly Hansen Legendary Insulated Pant Pantalon de Ski Homme, Noir, S

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
333,20 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Helly Hansen - Nora Softshell Pant - Pantalon softshell femme Red - M
98,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
HELLY HANSEN W Nora Softshell Pant - Femme - Rouge / Marron - taille S- modèle 2026
109,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
HELLY HANSEN W Nora Softshell Pant - Femme - Rouge / Marron - taille L- modèle 2026
109,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Helly-Hansen - Pantalon de ski imperméable et isolant en Primaloft® Black Eco - Jr No Limits 2.0 Pant Utility Green - Taille Enfant 14 ans - Kaki Kaki 14 ans
69,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Helly Hansen Arbeitshose Oxford 4X Cons Pantalon C62
83,39 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
HELLY HANSEN Legendary Insulated Pant - Homme - Noir - taille S- modèle 2026

Offre la moins chère

Indémodable, le LEGENDARY INSULATED de Helly Hansen est un pantalon de ski pour homme qui ajoute une couche d'isolation pour offrir plus de chaleur par temps froid.Isolant et léger, ce pantalon de ski est fabriqué dans un tissu mécanique extensible dans les deux sens entièrement imperméable, respirant et coupe-vent. De plus, des coutures entièrement étanchées ainsi qu'un traitement hydrofuge durable renforcent son imperméabilité. Il est surtout doté d'une isolation Primaloft® avec une régulation thermique exceptionnelle pour contrôler la chaleur, tandis qu'une ventilation mécanique est ajoutée pour ajuster la température selon les conditions et l'activité.Renforçant son efficacité sur les pistes, ce modèle possède des guêtres, des ourlets renforcées, une taille réglable, des poches, …
97,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr