Helly-Hansen - Veste de ski imperméable, respirante et isolante en Primaloft® - Alpha 4.0 Jacket Red pour Homme - Taille S - Rouge Rouge S

HELLY HANSEN - Veste de ski - Veste Alpha 4.0 Red - S - male S

Helly-Hansen - Veste de ski imperméable, respirante et isolante en Primaloft® - Alpha 4.0 Jacket Red pour Homme - Taille S - Rouge Rouge S

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
291,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Veste de ski HELLY HANSEN ALPHA 4.0 JACKET (RED) Homme S

Livraison sous 1 a 2 jours
292,99 €
Livraison à partir de 1,20 €

Helly Hansen - Alpha 4.0 Jacket - Veste ski homme Red - S

9 jours
295,90 €
Livraison gratuite

Helly-Hansen Alpha 4.0 Jacket Veste de Ski/Snowboard, 162 Rouge, Small Hommes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
309,00 €
Livraison à partir de 29,55 €

Veste à capuche Helly Hansen Alpha 4.0 rouge - S

Livraison en 24 heures
360,00 €
Livraison gratuite

Helly Hansen Veste De Ski Homme Alpha 4.0 Rouge S

2 à 5 jours ouvrés
450,00 €
Livraison gratuite

Helly-Hansen Alpha 4.0 Jacket Veste de Ski/Snowboard, 162 Rouge, Small Hommes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
571,85 €
Livraison gratuite

Helly-Hansen Alpha 4.0 Jacket Veste de Ski/Snowboard, 162 Rouge, Small Hommes

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
928,89 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Imperméabilité optimale : Technologie avancée pour rester au sec.
• Isolation légère : Primaloft® pour chaleur sans encombrement.
• Conception ergonomique : Liberté de mouvement et style moderne.

Produits similaires

Helly Hansen Veste Patrol Pile Noir/Blanc XL
87,92 €
Comparer 10 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Helly Hansen Men's Workwear Manchester 2.0 Softs Jacket, Navy, Large
65,84 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Helly Hansen Arbeitsjacke Oxford Shell Jacket XXL
125,99 €
Comparer 2 prix
247work.de/fr
Livraison à partir de 6,99 €
Helly Hansen Veste softshell Manchester 2.0 Softs Jacket 3XL
65,84 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Helly Hansen Veste 71340 Chelsea Evolution Veste d'hiver 950 Ebony 3XL
178,79 €
Comparer 2 prix
247work.de/fr
Livraison à partir de 6,99 €
Helly-Hansen - Veste de ski imperméable, respirante et isolante en Primaloft® - Alpha 4.0 Jacket Red pour Homme - Taille S - Rouge Rouge S

Offre la moins chère

La veste de ski Alpha 4.0 Jacket Red pour homme de la marque Helly Hansen accompagnera les skieurs passionnés, à la recherche d'une protection fiable et isolante contre les conditions climatiques hivernales.Ce modèle intègre une membrane HELLY TECH® Professional qui vous protège efficacement contre les intempéries. En effet, celle-ci est totalement imperméable, respirante et coupe-vent. Sa finition déperlante et ses coutures étanches ajoutent une barrière supplémentaire contre les éléments. Cette veste bénéficie également d'une isolation légère en PrimaLoft® Black Eco, parfaite pour des sorties à ski bien au chaud. Un système de régulation thermique exclusif vous assure une isolation et une ventilation parfaite quelles que soient les conditions météorologiques et l'intensité de l'effort fourni.Côté accessoirisation, elle comprend une capuche, compatible avec le casque, un col montant, des manches articulées, des poignets ajustables, des passants pour les pouces et une jupe pare-neige.
291,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.