Helvetiq - Bandido Alcatraz - Edition Spéciale 10 Ans - Jeu De Société Coopératif pour Toute La Famille - Ensemble Aidez Bandido à S’échapper De La célèbre Prison D’Alcatraz - 1 à 4 Joueurs Dès 6 Ans

Helvetiq – Jeu de société Bandido Alcatraz Éd. Spéciale 10 ans – Coopératif 1–4 joueurs Dès 6 ans

Helvetiq - Bandido Alcatraz - Edition Spéciale 10 Ans - Jeu De Société Coopératif pour Toute La Famille - Ensemble Aidez Bandido à S’échapper De La célèbre Prison D’Alcatraz - 1 à 4 Joueurs Dès 6 Ans

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,99 €
Livraison à partir de 10,20 €

Helvetiq - Bandido Alcatraz - Edition Spéciale 10 Ans - Jeu De Société Coopératif pour Toute La Famille - Ensemble Aidez Bandido à S’échapper De La célèbre Prison D’Alcatraz - 1 à 4 Joueurs Dès 6 Ans

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Bandido alcatraz - jeu cooperatif

3 jours ouvrés
12,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

Helvetiq - Bandido Alcatraz - Edition Spéciale 10 Ans - Jeu De Société Coopératif pour Toute La Famille - Ensemble Aidez Bandido à S’échapper De La célèbre Prison D’Alcatraz - 1 à 4 Joueurs Dès 6 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,25 €
Livraison gratuite

Bandido Alcatraz - Jeu cooperatif Marron

Se renseigner auprès du vendeur
20,28 €
Livraison gratuite

Helvetiq - Bandido Alcatraz - Edition Spéciale 10 Ans - Jeu De Société Coopératif pour Toute La Famille - Ensemble Aidez Bandido à S’échapper De La célèbre Prison D’Alcatraz - 1 à 4 Joueurs Dès 6 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,25 €
Livraison gratuite

Bandido Alcatraz - Jeu cooperatif

Se renseigner auprès du vendeur
28,25 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Helvetiq Jeu familial Bugs Buddy – Aventure d'insectes – À partir de 8 ans – 2–4 joueurs
19,69 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,22 €
Helvetiq Baby IQ - Deutsch
25,66 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,98 €
Helvetiq – Jeu de société Kompromat
16,00 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Toko Island FR Helvetiq
22,06 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Helvetiq - Bandido Alcatraz - Edition Spéciale 10 Ans - Jeu De Société Coopératif pour Toute La Famille - Ensemble Aidez Bandido à S’échapper De La célèbre Prison D’Alcatraz - 1 à 4 Joueurs Dès 6 Ans

Offre la moins chère

UNE ÉDITION SPECIALE 10 ANS : Pendant une décennie, Bandido s’est joué de tout le monde et est devenu une véritable légende. Aujourd’hui, il est temps de célébrer son évasion spectaculaire d’Alcatraz ! JEU COOPÉRATIF FAMILIAL : Contrairement à Bandido dans lequel vous empêcher le bandit de s’échapper, il faudra cette fois-ci aider Bandido à s’échapper de la célèbre prison d’Alcatraz. Mais attention, il faudra remplir plus de condition à savoir : bloquer toutes les issues sauf la sortie matérialisée par la carte exit, empêcher l’eau d’inonder les galeries, rassembler le matériel nécessaire à l’évasion. UNE MÉCANIQUE SIMPLE ET MALIGNE : Chaque joueur prend trois cartes en main. A chaque tour, posez une de vos cartes en respectant l’orientation des tunnels, puis piochez une carte. Vous pouvez aussi décider de rassembler le matériel en posant une carte imperméable ou une carte corde. Si vous posez une carte avec de l’eau, pensez que la partie submergée devra être recouverte pour permettre l’évasion de bandido. Enfin, si vous ne pouvez poser aucune carte, remettez vos 3 cartes sous la pile et piochez en trois nouvelles puis jouer. UN JEU FAMILIAL ACCESSIBLE À TOUS : Pour 2 à 4 joueurs, dès 6 ans. Des règles simples et rapides à comprendre, coopératif, amusant aussi bien pour les enfants que pour les adultes. CONTENU DE LA BOÎTE : 60 cartes dont 4 cartes avec de l’eau, 8 cartes avec une corde et 12 cartes avec un imperméable, 1 tuile de départ, 1 carte de sortie. A EMPORTER PARTOUT : Son format « pocket » en fait un jeu idéal pour les sorties, les voyages et les petites pauses ludiques., Éditeur: Helvetiq
11,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr