Vers une pédagogie de la reliance en éducation avec Möbius et Morin - Henri Vieille-Grosjean - L'harmattan - broché - Manuel

Henri Vieille-Grosjean: Vers une pédagogie de la reliance en éducation avec Möbius et Morin – Broché

Économisez avec l'occasion -0 %
offres d'occasion à partir de 21,99 €

Vers une pédagogie de la reliance en éducation avec Möbius et Morin - Henri Vieille-Grosjean - L'harmattan - broché - Manuel

Prix total le moins cher
Expédié sous 4 à 8 jours
22,00 €
Livraison à 3,00 €

Vers Une Pédagogie De La Reliance En Éducation Avec Möbius Et Morin

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
22,00 €
Livraison à 3,00 €

Vers une pédagogie de la reliance en éducation avec Möbius et Morin Henri Vieille-Grosjean (Auteur), Patrick Prignot (Auteur), Jacques Demorgon (Contributions)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
22,00 €
Livraison à 3,99 €
Vers une pédagogie de la reliance en éducation avec Möbius et Morin - Henri Vieille-Grosjean - L'harmattan - broché - Manuel

Offre la moins chère

Fnac.com : Retrait 1h en magasin gratuit & livraison gratuite à domicile à partir de 35€ d'achat de livre. Vers une pédagogie de la reliance en éducation avec Möbius et Morin - Manuel. Découvrez des nouveautés, des coups de cœur, des avis d'internautes, …
22,00 €
Expédié sous 4 à 8 jours
Fnac.com

Produits similaires

De la transmission à l'apprentissage Contribution à une modélisation de la relation pédagogique - Henri Vieille-Grosjean - L'harmattan - broché - Essai
21,50 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à 3,00 €
Le soutien scolaire, enjeux et inégalités - Henri Vieille-Grosjean - Jets D'encre - broché - Essai
19,50 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à 3,00 €
La Prévention spécialisée en quelques temps et que - Henri Vieille-Grosjean - Jets D'encre - broché - Essai
20,00 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à 3,00 €
De l’amitié: Variations sur une apostille
15,00 €
Comparer 2 prix
Fnac.com
Livraison à 3,00 €