HERBESAN®- Complexe Acérola, Magnésium,Vitamine B2, B6, B12 -Réduction de la fatigue - 30 comprimés à croquer

HERBESAN Complément alimentaire Acerola + Magnésium Vit B2 B6 B12 Vitalité 30 comprimés 60 g

HERBESAN®- Complexe Acérola, Magnésium,Vitamine B2, B6, B12 -Réduction de la fatigue - 30 comprimés à croquer

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
9,02 €
0.3 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

HERBESAN® Acérola + Magnésium Marin Vitamines B Comprimé(S) 30 pc(s)

2 -5 jours
9,59 €
Livraison à 3,99 €

Herbesan Acerola + Magnésium Fruits Rouges 30 comprimés à croquer

24-48h
10,99 €
Livraison à 5,99 €

HERBESAN®- Complexe Acérola, Magnésium,Vitamine B2, B6, B12 -Réduction de la fatigue - 30 comprimés à croquer

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
13,74 €
Livraison à 4,90 €
HERBESAN®- Complexe Acérola, Magnésium,Vitamine B2, B6, B12 -Réduction de la fatigue - 30 comprimés à croquer

Offre la moins chère

RÉDUCTION DE LA FATIGUE ✦ Le magnésium marin avec la vitamine B6 permet une meilleure absorption par l'organisme. Cette association agit sur les troubles de l'anxiété et le stress. MAGNÉSIUM MARIN✦ Issu des eaux des côtes françaises, notre formule concentre 150mg de magnésium d’origine 100% naturel. C'est un minéral clé au bon déroulement de plus de 300 réactions biochimiques cellulaires. VITAMINE B6✦ Dite essentielle car l’organisme ne sait pas la fabriquer et ne la stocke pas, elle permet une meilleure absorption par l'organisme du magnésium. Notre formule contient 1,4mg de Vitamine B6. nous développons et fabriquons dans nos ateliers des Hauts-de-France CONSEILS D’UTILISATION✦ 1 à 2 comprimés à croquer par jour, de préférence le matin, au cours du repas. Si vous êtes enceinte ou allaitante, demandez l'avis de votre médecin. Tenir hors de la portée des jeunes enfants. NOTRE EXPERTISE✦Depuis près de 100 ans, HERBESAN est un laboratoire herboriste français. Expert en phytothérapie, nous développons et fabriquons dans nos ateliers des Hauts-de-France, des produits naturels & efficaces qui répondent à tous vos besoins.
9,02 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

HERBESAN Complément alimentaire Santé des yeux – Lutéine, Zéaxanthine, Myrtille – 60 comprimés
19,29 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
HERBESAN Transiphyt – Complément digestif, transit naturel & microbiote – 60 gélules
8,74 €
Comparer 11 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Herbesan Chute de cheveux – Croissance & Densité – Biotine, Prêle, Zinc – 30 comprimés
11,59 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €