HERBESAN®-GRAINES DE CHIA BIO - Source de Protéines & Riches en Fibres et en Omega 3 - Sachet de 200g

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
5,80 €
29.0 EUR/1.0 kg
Livraison à 3,99 €

HERBESAN® Graines de Chia Poudre 200 g

2 -5 jours
5,89 €
Livraison à 3,99 €

Herbesan Superfood Graines de Chia Bio 200g

24-48h
7,99 €
Livraison à 5,99 €
HERBESAN®-GRAINES DE CHIA BIO - Source de Protéines & Riches en Fibres et en Omega 3 - Sachet de 200g

Offre la moins chère

GRAINES DE CHIA ✦ Les graines de chia Herbesan sont source de protéines végétales et sont sans gluten. Faibles en calories, elles sont également riches en Acide Gras Oméga 3 et en fibres. QUALITÉ OPTIMALE ✦ Les graines de chia proviennent d' une plante herbacée de la même famille que la menthe ou la sauge, qui poussait à l'origine au Mexique et au Guatemala. PRODUIT RESPONSABLE ✦ Notre produit est 100% bio et 100% vegan. Nous selectionnons rigoureusement des ingrédients issus de l'agriculture biologique et sans gluten. Il est également sans conservateur. CONSEILS D'UTILISATION ✦ Prendre 1 à 2 cuillères à café par jour pendant 40 jours.Ne pas consommer plus de 15 g par jour.Pour le consommer, il vous suffit de le mélanger dans l'ingrédient de votre choix, type yaourt, poke et de savourer ! NATURELLEMENT, HERBESAN ! ✦ Laboratoire herboriste français depuis 1925, expert en phytothérapie, nous puisons dans les principes traditionnels de la Pharmacopée pour développer des produits naturels et efficaces qui répondent à tous vos besoins.
5,80 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

HERBESAN®-GRAINES DE CHIA BIO - Source de Protéines & Riches en Fibres et en Omega 3 - Sachet de 200g (Lot de 2)
11,60 €
29.0 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Herbesan Psyllium Bio Poudre Pour La Préparation D'Une Solution 2x200 g
27,89 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Produits de phytothérapie Herbesan Infusion Fenouil Digestion Facile Bio Sachets x 20
3,80 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Herbesan Constipation Bio Poudre Pour La Préparation D'Une Solution 184 g
12,49 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Superdiet Graines de chia bio - Riches en oméga-3 - 200 g
7,29 €
36.45 EUR/1.0 kg
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €