Herbesan® Infusion Thé Vert Bio Minceur N° 6 Instantané 20 pc(s)

HERBESAN Infusion Thé Vert Minceur Bio – Saveur Menthe – 20 sachets

Herbesan® Infusion Thé Vert Bio Minceur N° 6 Instantané 20 pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
3,29 €
Livraison à 3,99 €

HERBESAN®- INFUSION THE VERT MINCEUR BIO Thé vert de Chine, Frêne, Reine des Prés, Pissenlit - 20 sachets

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,17 €
Livraison à 4,49 €
Herbesan® Infusion Thé Vert Bio Minceur N° 6 Instantané 20 pc(s)

Offre la moins chère

Il est important d'avoir une alimentation variée et équilibrée et un mode de vie sain.​​Infusion naturellement aromatisée, à base de thé qui contribue à la Minceur.Retrouvez une sélection de 6 plantes dans cette infusion : pucesLe thé vert de votre infusion Herbesan®, véritable thé d’origine Chinoise, est séché et soigneusement coupé menu avant d’être conditionné. Très populaire en Asie, le thé vert est régulièrement consommé et considéré comme un élément raffiné de la vie quotidienne.  Le thé vert se caractérise par sa saveur délicate et constitue une aide précieuse qui vous accompagne dans le cadre d’un programme minceur. pucesLe frêne aide à l’élimination de l’eau. pucesLa reine des prés, le fucus, le maté, et le pissenlit participent à l’équilibre organoleptique du phytocomplexe.Composition:Thé vert de Chine* (feuille), Frêne* (feuille), Reine des prés* (parties aériennes), Arôme naturel de Menthe, Pissenlit* (parties aériennes), Mat
3,29 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

HERBESAN Infusion N°11 maté vert bio brûle-graisse – 20 sachets
3,49 €
0.17 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Herbesan Infusion drainante Bio – 20 sachets
3,49 €
116.33 EUR/1.0 kg
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
HERBESAN Infusion Transit Facile Bio Saveur Menthe - 20 sachets en papier
3,52 €
117.33 EUR/1.0 kg
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Herbesan Complément alimentaire Infusion Bio Circulation N9 x 20 – Circulation veineuse
3,49 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
HERBESAN Infusion Coriandre Ventre Plat Bio – Thé vert, Mélisse – 20 sachets
3,49 €
116.33 EUR/1.0 kg
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €