Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Produits de phytothérapie Herbesan Transiphyt Infusion Bio Sachets x 20

Herbesan Infusion Transiphyt Bio – 20 sachets

Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Produits de phytothérapie Herbesan Transiphyt Infusion Bio Sachets x 20

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
4,44 €
Livraison à partir de 5,99 €

HERBESAN® Transiphyt Infusion Bio Thé Instantané 20 pc(s)

2 -5 jours
4,79 €
Livraison à partir de 3,99 €

Herbesan Transiphyt Infusión Organic 20uds

3 à 5 jours ouvrés
5,29 €

Super Diet Herbesan Transiphyt Bio Infusion 20 Sachets

Livraison sous 3 a 5 jours
6,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

HERBESAN®-TRANSIPHYT INFUSION BIO -Transit naturel, Bien-être digestif - Saveur Menthe - Sans plastique- 100% plantes - 20 sachets en papier (Lot de 2)
9,18 €
153.0 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Herbesan Transiphyt BIO Tisane - Infusion - Lot de 2 Boites de 20 sachets (2)
19,50 €
9.75 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Herbesan Transiphyt BIO Infusion - Lot de 3 Boites de 20 sachets (3)
25,95 €
0.43 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HERBESAN® Transiphyt Infusion Bio Thé Instantané 2x20 pc(s)
9,39 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Produits de phytothérapie Herbesan Transiphyt Infusion Bio Sachets x 20

Offre la moins chère

Découvrez les bienfaits de l'infusion bio Herbesan Transiphyt, conçue pour favoriser le confort intestinal. Cette infusion biologique est le fruit d'une expertise unique, avec une sélection rigoureuse de 6 plantes biologiques, dont la rhubarbe, reconnue pour son action bénéfique sur le transit. Grâce à sa composition naturelle, cette infusion contribue au bien-être intestinal tout en préservant l'équilibre de l'environnement. Présentée dans des infusettes en papier, cette fusion est conditionnée dans un étui en carton recyclable, en accord avec les valeurs éco-responsables de Herbesan. Herbesan Transiphyt Infusion Bio est composée principalement de chicorée, de menthe poivrée, de guimauve, de fenouil et de badiane, tous issus de l'agriculture biologique. Ces ingrédients se combinent harmonieusement pour offrir une expérience gustative et bienfaisante. La chicorée et la menthe poivrée contribuent à une digestion confortable, tandis que la guimauve et le fenouil soutiennent le confort di
4,44 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net