Herbesan Psyllium Bio Poudre Pour La Préparation D'Une Solution 200 g

Herbesan Psyllium blond bio Superfood 200 g

Herbesan Psyllium Bio Poudre Pour La Préparation D'Une Solution 200 g

Prix le moins cher
2 -5 jours
15,59 €
Livraison à 3,99 €

Herbesan Psyllium Blond Bio 200G

3 à 5 jours ouvrés
16,99 €
Herbesan Psyllium Bio Poudre Pour La Préparation D'Une Solution 200 g

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.Psyllium Bio est un complément alimentaire, sous forme de poudre, issus de l’agriculture biologique, sans gluten, sans conservateurs, les téguments de la graine de psyllium facilitent le transit et contribuent au bon fonctionnement des intestins.Originaire d’Inde, le Psyllium (Plantago Ovata) est aujourd’hui principalement cultivé en Inde et au Pakistan.IngrédientsPsyllium blond (tégument de la graine)**Ingrédient issu de l’agriculture biologique.Peut contenir des traces de MOUTARDE et de graines de SÉSAME.Allergènes : Moutarde, Sésame.Valeurs nutritionnelles Pour 1 cuillère à café (≥12 ans)Tégument de psyllium2,9 g  Pour 2 cuillères à café (6-12 ans - en 2 prises)Tégument de psyllium5,8 gConseils d'utilisationBien agiter le sachet avant usage.Prendre 1 à 2 cuillères à café par jour (soit environ 2,9 à 5,8 g), à diluer dans un grand verre d’eau (200 ml minimum).Bien
15,59 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Herbesan Psyllium Bio Poudre Pour La Préparation D'Une Solution 2x200 g
30,56 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la digestion et au transit Herbesan Transiphyt Gélules x 60
11,90 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €