Bourgeons de cèdre du liban 50 ml bio

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
26,00 €
Livraison gratuite

Herbiolys | Macérat de bourgeons Bio | Cèdre de Liban (Cedrus libani) | Peau | Gemmothérapie Bio | 50 ml

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
26,00 €
520.0 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

Cèdre Du Liban Macérât De Bourgeon Bio - Peau 50 Ml - Herbiolys

Livraison sous 3 a 5 jours
53,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Herbalgem Cèdre Macérat Concentré De Bourgeons Bio Flacon 30ml
11,69 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Cèdre du Liban BIO - 15mL - (Cedrus Libani) - Macérat concentré de bourgeons frais
8,73 €
582.0 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Cèdre du Liban BIO - 30mL - (Cedrus Libani) - Macérat concentré de bourgeons frais
9,70 €
323.33 EUR/1.0 l
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
CLARINS Eau des Jardins Spray 100 ml
51,31 €
Voir l'offre
basler-beauty.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Gerini Romance Rubus Extrait de Parfum (Unisexe) 100 ml
54,18 €
Voir l'offre
parfumsetmoi.fr
Livraison à partir de 5,50 €
Bourgeons de cèdre du liban 50 ml bio

Offre la moins chère

Le Cèdre du Liban , aussi appelé Cèdre du mont Liban, est un arbre qui provient comme son nom l'indique du Liban. C'est un conifère , qui fait parti de la famille des Pinacées.Ce bourgeon est connu pour soulager les troubles cutanés des peaux sèches , squameuses et à tendance atopique, et apaiser les muqueuses digestives et respiratoires .Quelles sont les caractéristiques du macérât de bourgeon de Cèdre du Liban ? Nom latin : Cedrus libani. Macération : Sur les lieux de cueillette afin d'éviter l'oxydation ou la dégradation enzymatique et préserver les principes actifs (30 jours de macération). Fait main : Dynamisée à la main pour une qualité irréprochable. Plantes fraîches : Sans congélation. Origine : Cultivée et récoltée en France sur des sites sauvages contrôlés et protégés ou sur des cultures biologiques certifiées si la plante est protégée ou rare à l'état sauvage.Méthode de cueillette : Plante cueillie par des producteurs cueilleurs associés à Herbiolys pour assurer la traçabili
26,00 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com