herlitz Bagage Unisexe pour Enfants Ultimate Bagage pour Enfant (1 pièce), Camopurple, Kindergepäck, Sac à Dos

Herlitz Sac à dos enfant Ultimate unisexe 1 pièce Camopurple

offres d'occasion à partir de

herlitz Bagage Unisexe pour Enfants Ultimate Bagage pour Enfant (1 pièce), Camopurple, Kindergepäck, Sac à Dos

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
67,80 €
Livraison gratuite

Herlitz Ultimate Camopurple Backpack Bleu,Violet Enfants

5 jours ouvrable(s)
68,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Sac à dos Herlitz Ultimate Leer Camopurple violet enfant - synthétique, fermeture zippée

6 à 9 jours
73,19 €
Livraison gratuite

herlitz Bagage Unisexe pour Enfants Ultimate Bagage pour Enfant (1 pièce), Camopurple, Kindergepäck, Sac à Dos

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
74,54 €
Livraison gratuite

herlitz Bagage Unisexe pour Enfants Ultimate Bagage pour Enfant (1 pièce), Camopurple, Kindergepäck, Sac à Dos

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
75,29 €
Livraison gratuite

herlitz Bagage Unisexe pour Enfants Ultimate Bagage pour Enfant (1 pièce), Camopurple, Kindergepäck, Sac à Dos

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
75,39 €
Livraison gratuite

herlitz Bagage Unisexe pour Enfants Ultimate Bagage pour Enfant (1 pièce), Camopurple, Kindergepäck, Sac à Dos

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
76,99 €
Livraison gratuite

[50043033] herlitz Sac à dos scolaire Ultimate "Camo Purple"

Livrera sous 5 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
77,16 €
Livraison gratuite

herlitz Unisex Kids Ultimate Luggage - children's luggage (pack of 1) Kindergepä

Livrera sous 14 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
80,94 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Herlitz Sac à dos de maternelle. Tortue Rookie
27,84 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Herlitz Cartable Loop Plus Mystic Mermaid Rose Taille unique Primaire
92,35 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Herlitz - Cartable primaire Ultralight XL - 22 l, 39 x 32 x 23 cm - Lilas/Vert clair/Turquoise
122,42 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Herlitz Cartable UltraLight XL Plus Jungle Explorer 22 L noir/vert 39 x 32 x 23 cm
122,37 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Herlitz Cartable Loop Plus Ballet Love, Sauvage., 37 x 31 x 22 cm, Décontracté
95,59 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
herlitz Bagage Unisexe pour Enfants Ultimate Bagage pour Enfant (1 pièce), Camopurple, Kindergepäck, Sac à Dos

Offre la moins chère

Ergonomique : le rembourrage dorsal ergonomique du Herlitz Ultimate assure une expérience de port confortable tout au long de l'année grâce à son système de ciration de l'air. Les bretelles réglables dans les 2 sens, la sangle de poitrine réglable en hauteur et les sangles de compression pour un réglage rapide du volume permettent un ajustement individuel pour un ajustement optimal du sac. Avec un poids de moins d'un kg, le sac à dos d'école primaire est incroyablement léger Durable : le Herlitz Ultimate est partiièrement durable, car son tissu extérieur est composé à 80 % de matériaux recyclés Sécurité : pour une ibilité optimale dans l'obscurité, le sac à dos d'école dispose de matériaux réfléchissants à l'avant et sur les côtés ainsi que sur les bretelles et d'un passepoil réfléchissant supplémentaire sur la poche avant. Même par mauvais temps, les matériaux scolaires sont protégés de manière optimale par l'imprégnation hydrofuge et les pieds en plastique Diion : le cartable convainc par son système de poches bien pensé, qui permet de ranger le matériel scolaire dans trois compartiments intérieurs spacieux, deux poches latérales et une poche avant. Le compartiment rembourré pour ordinateur portable offre une protection supplémentaire à l'appareil électronique, avec une capacité d'environ 28 litres, le cartable léger offre suffisamment d'espace et est donc idéal pour l'école primaire Caractéristiques : dans une poche zippée séparée, les objets de valeur tels qu'un téléphone portable peuvent être rangés de la meilleure façon possible ; la poche avant contient une étiquette et un porte-clés
67,80 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr