HERMÈS - Collection Parfum Jardin Le Jardin de Monsieur Li Eau de toilette 200 ml unisex

Hermès - Le Jardin De Monsieur Li 200 Ml Eau De Toilette Recharge - Kapao Parfumerie en ligne française

offres d'occasion à partir de

HERMÈS - Collection Parfum Jardin Le Jardin de Monsieur Li Eau de toilette 200 ml unisex

Prix total le moins cher
3-6 jours ouvrés
122,00 €
610 € / 100 ml
Livraison gratuite

Hermès - Le Jardin De Monsieur Li 200 Ml Eau De Toilette Recharge - Kapao Parfumerie en ligne française

3 jours
123,89 €
Livraison gratuite

Le Jardin de Monsieur Li - Recharge Eau de toilette-200ml HERMÈS

Voir site marchand
123,90 €
Livraison gratuite

HERMÈS Parfums-Jardins Collection Le Jardin de Monsieur Li Eau de Toilette Recharge mixte 200 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
190,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Hermès Paris Eau de toilette Un Jardin sur le Nil – 30 ml
41,16 €
Comparer 10 prix
sabina.com/fr
Livraison à partir de 7,50 €
Hermès Paris Eau de toilette Un Jardin Sous la Mer 50 ml
65,75 €
Comparer 6 prix
sabina.com/fr
Livraison à partir de 0,00 €
Hermès Eau de toilette Un Jardin Sur le Toit – Collection Parfum – 30 ml unisexe
47,19 €
Comparer 4 prix
kapao.fr
Livraison à partir de 1,95 €
Hermes Un Jardin en Méditérranée Eau de toilette 100ml
82,27 €
Comparer 8 prix
sabina.com/fr
Livraison à partir de 0,00 €
HERMÈS - Collection Parfum Jardin Le Jardin de Monsieur Li Eau de toilette 200 ml unisex

Offre la moins chère

LA CRÉATIONL'eau de toilette Le Jardin de Monsieur Li évoque un jardin chinois entre réel et imaginaire. Un lieu de méditation où flânerie et pensée se confondent. Le parfumeur Jean-Claude Ellena raconte l'histoire d'un parfum parsemé de fleurs et d'eau, d'arbres et de roches.LES NOTES OLFACTIVESFlorale et végétale, l'eau de toilette Le Jardin de Monsieur Li juxtapose en un accord harmonieux, un jasmin sambac délicat, un kumquat acidulé et une bergamote fusante.L’ÉTHIQUELa recharge d’eau de toilette permet de recharger les flacons 100 ml, 50 ml et 30 ml. Un geste responsable, indissociable d’un objet créé pour durer.LA COLLECTION DES PARFUMS-JARDINSLa collection des Parfums-Jardins signe la rencontre entre l'âme d'un lieu, l'inspiration du parfumeur et le thème que se choisit la maison Hermès chaque année pour éclairer sa création. Une promenade olfactive à partager pour chaque moment, pour des envies de fraîcheur, de rêverie et d'évasion.« Je me suis souvenu de l’odeur des bassins, de
122,00 €
3-6 jours ouvrés
Nocibe.fr