Hervé de Charette – Grand débat national : Après Outreau, quelle réforme pénale ? – Broché
Grand débat national sur la justice Après Outreau, quelle réforme de la justice pénale ? - Hervé de Charette - L'harmattan - broché - Essai
Prix total le moins cher
Expédié sous 4 à 8 jours
14,50 €
Livraison à 3,00 €
Après Outreau, Quelle Réforme De La Justice Pénale ? - Grand Débat National Sur La Justice
Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
14,50 €
Livraison à 3,00 €
Grand débat national sur la justice Hervé de Charette (Auteur)
Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
14,50 €
Livraison à 3,99 €
Produits similaires
La sécurité alimentaire Entre précaution et responsabilisation - Hervé de Charette - L'harmattan - broché - Essai
21,00 €
Fnac.com
Livraison à 3,00 €
Lyautey Charette, Hervé de (Auteur)
48,94 €
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 3,50 €
Pour un nouveau partenariat euro-méditerranéen - Hervé de Charette - L'harmattan - broché - Essai
19,00 €
Fnac.com
Livraison à 3,00 €
Lyautey Hervé de Charette (Auteur)
93,99 €
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 10,00 €
Opération Raisins de la colère. L'histoire secrète d'un succès diplomatique français Hervé de Charette (Auteur), Bertrand Badie (Préface)
19,00 €
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 3,50 €