Réussir la certification numérique PIX (niveau 4-5-6) - Le numérique pour tous - avec méthodes, QCM et rappels de cours

Hervé Riou – Réussir la certification PIX (niveaux 4-5-6) – Le numérique pour tous – Broché

Économisez avec l'occasion -36 %
offres d'occasion à partir de 9,48 €

Réussir la certification numérique PIX (niveau 4-5-6) - Le numérique pour tous - avec méthodes, QCM et rappels de cours

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
14,90 €
Livraison à partir de 3,00 €

Réussir La Certification Pix - Niveaux 4, 5, 6

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
14,90 €
Livraison à partir de 3,00 €

Réussir la certification PIX - Le numérique pour tous (Pix niveaux 4-5-6) - Hervé Riou - Nathan - broché - Scolaire / Universitaire

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,90 €
Livraison à partir de 3,00 €

Réussir la certification PIX - Le numérique pour tous (Pix niveaux 4-5-6) Hervé Riou (Directeur éditorial), Benjamin Aupetit (Auteur), Pierre-Louis Chiambaretto (Auteur), Mathieu Mounaud (Auteur)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
14,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Réussir la certification numérique PIX (niveau 4-5-6) - Le numérique pour tous - avec méthodes, QCM et rappels de cours

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
14,90 €
Livraison à partir de 5,99 €

Réussir la certification numérique PIX (niveau 4-5-6) - Le numérique pour tous - avec méthodes, QCM et rappels de cours

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
14,90 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Technologie Cycle 4 2024 Manuel élève - Hervé Riou - Nathan - broché - Scolaire / Universitaire
27,90 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
Technologie - Cahier d'activités 3ème - Elève 2021 Hervé Riou (Auteur), Alain Caignot (Auteur), David Violeau (Auteur)
10,90 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à partir de 3,99 €
Hervé Riou – Technologie : Cahier d'activités 5e – Édition 2024 – Broché
10,90 €
Comparer 2 prix
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
Réussir la Certification numérique PIX niveaux 1-2-3 – Le numérique pour tous
14,90 €
Comparer 2 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à partir de 3,99 €
Réussir la certification numérique PIX (niveau 4-5-6) - Le numérique pour tous - avec méthodes, QCM et rappels de cours

Offre la moins chère

Réussir la certification numérique PIX (niveau 4-5-6) - Le numérique pour tous - avec méthodes, QCM et rappels de cours
14,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr