Médicaments sans ordonnance > Médicaments contre les maux de gorge et la toux > Médicaments contre le mal de gorge Hexaphyto Gorge Spray buccal 30 ml

Hexaphyto Spray Mal de Gorge Intense 30 ml

Médicaments sans ordonnance > Médicaments contre les maux de gorge et la toux > Médicaments contre le mal de gorge Hexaphyto Gorge Spray buccal 30 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
4,80 €
Livraison à 5,99 €

Hexaphyto Spray Mal de Gorge Intense 30 ml

2 à 4 jours ouvrés
4,99 €
Livraison à 4,99 €

Hexaphyto Spray Mal de Gorge Intense 30ml

3 à 5 jours ouvrés
4,99 €

Hexaphyto Spray Gorge 30ml

Livraison sous 3 a 5 jours
6,99 €
Livraison à 6,99 €

Hexaphyto Spray Gorge 30ml

24-48h
7,02 €
Livraison à 5,99 €

Hexaphyto | Spray mal de gorge intense | Soulage rapidement la douleur & l'irritation | Protège la gorge en 5 minutes | Hydratant & apaisant | Goût miel | Dès 12 ans | Fabriqué en France | 30 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,99 €
266.33 EUR/1.0 l
Livraison à 5,49 €

Hexaphyto | Spray mal de gorge intense | Soulage rapidement la douleur & l'irritation | Protège la gorge en 5 minutes | Hydratant & apaisant | Goût miel | Dès 12 ans | Fabriqué en France | 30 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,95 €
Livraison à 7,50 €
Médicaments sans ordonnance > Médicaments contre les maux de gorge et la toux > Médicaments contre le mal de gorge Hexaphyto Gorge Spray buccal 30 ml

Offre la moins chère

Le spray pour la gorge Hexaphyto est un dispositif médical recommandé pour soulager les maux de gorge intenses chez les adultes et les enfants de plus de 12 ans. Les maux de gorge sont souvent dus à une irritation de la muqueuse de la gorge, pouvant être déclenchée par divers facteurs tels que des virus, des bactéries courantes dans les infections hivernales telles que la grippe, le rhume et l'angine, des irritants environnementaux tels que la poussière, le tabac, la pollution, ou même une utilisation excessive de la voix. Ils peuvent se manifester sous différentes formes, allant d'une simple sensation de picotement à une brûlure intense accompagnée de douleurs lors de la déglutition. Le spray Hexaphyto Mal de gorge intense est spécialement conçu à partir d'ingrédients d'origine naturelle pour offrir un soulagement naturel des maux de gorge. Sa formule associe du miel, qui contient de la glucose-oxydase, une enzyme ayant des propriétés antiseptiques naturelles, pour apaiser l'irritatio
4,80 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

Médicaments sans ordonnance > Médicaments contre les maux de gorge et la toux > Médicaments contre le mal de gorge Hexaphyto Toux Spray buccal 30 ml
4,80 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €