High Peak Kite 2 LW, Tente

High Peak Kite 2 Extra Leichtgewicht Tente dôme 2 personne(s) Vert, Rouge

High Peak Kite 2 LW, Tente

Prix total le moins cher
5 jours
110,90 €
Livraison à 9,90 €

High Peak Zelt Kite 2 Lw 10343

Livraison sous 3 a 5 jours
172,89 €
Livraison gratuite

High Peak Kite 2 Lightweight Tent Vert 2 Places

7 jours ouvrable(s)
172,99 €
Livraison à 2,99 €
High Peak Kite 2 LW, Tente

Offre la moins chère

110,90 €
5 jours
alternate.fr

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 180 mm
Profondeur du colis 420 mm
Hauteur du colis 180 mm
Poids du paquet 2,56 kg

Contenu de l'emballage

Étui de transport Oui

Caractéristiques

Poche Oui
Coutures étanches à l'eau Oui
Compartiment de stockage Oui
Coloration Monochromatique
Couleur du produit Vert, Rouge
Nombre de places de couchage 2 personne(s)
Type Tente dôme
Ventilation Oui
Moustiquaire Oui

Poids et dimensions

Largeur 1400 mm
Hauteur de la zone de sommeil 90 cm
Zone de sommeil (l x l) 1200 x 2300 mm
Profondeur 3300 mm

Matériau

Matériau de toile de sol Polyester
Matériau du sol de la tente Polyester
matériel intérieur Polyester

Informations sur le produit

En bref

• Ultra légère : Pesant quelques kilos seulement, facile à transporter.
• Installation instantanée : Montage simple et rapide, même pour novices.
• Confort résistant : Matériaux durables, protègent contre intempéries, espace pour deux.

Produits similaires

High Peak Tente Kite 2 – Forme tunnel randonnée 2 places Vert/Rouge 330 x 140 x 90 cm
92,90 €
Comparer 4 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
High Peak Kite 3, Tente
110,90 €
Comparer 12 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €