Hill's Pet Nutrition Prescription Diet Metabolic Aliment Pour Chat Au Poulet 3kg

Hill's Prescription Diet Feline Metabolic Weight Management - 3 kg

Hill's Pet Nutrition Prescription Diet Metabolic Aliment Pour Chat Au Poulet 3kg

Prix le moins cher
2 jours
41,20 €
Livraison à partir de 4,99 €

HILL'S Prescription Diet Feline Metabolic aliments secs au poulet 3 kg

Prix total le moins cher
1-5 jours
42,97 €
Livraison gratuite

Hill's Prescription Diet Feline Metabolic Weight and Diabetes Management Pellet(S) 3 kg

2 -5 jours
49,45 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Formule faible en calories : Favorise une perte de poids saine.
• Riche en fibres : Aide à contrôler l'appétit efficacement.
• Protéines de qualité : Préserve la masse musculaire pendant le régime.

Produits similaires

Hill's Prescription Diet w/d Diabetes Care poulet - 10 kg
78,01 €
Comparer 5 prix
fera.fr
Livraison gratuite
Hill's Prescription Diet K/D Féline Au Poulet 12x85g
18,68 €
Comparer 3 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Hill's Prescription Z/D Food Sensitivities pour chat 6 kg
78,89 €
Comparer 3 prix
Newpharma.fr
Livraison gratuite
Hill's Prescription Diet Gastrointestinal Biome Mijoté Pour Chat Au Poulet Et Légumes Ajoutés 24x82g
41,50 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Hill's Pet Nutrition Prescription Diet Metabolic Aliment Pour Chat Au Poulet 3kg

Offre la moins chère

Pour réduire l'excès pondéral et maintenir un poids de forme chez le chat adulte Propriétés : Hill's Prescription Diet Metabolic Aliment pour Chat au Poulet est un aliment diététique complet permettant de réduire l'excès pondéral et de maintenir un poids de forme chez le chat adulte. Cet aliment présente une faible densité énergétique. Même un petit excès de poids peut avoir un impact sur la qualité de vie de l'animal et sur ses relations avec sa famille, car il peut réduire le temps de jeu, avoir un impact sur la mobilité et affecter la santé générale de votre chat sur le long terme. Le maintien d'un poids idéal peut contribuer à améliorer l'espérance de vie en réduisant le risque de pathologies liées au poids. Les nutritionnistes et vétérinaires Hill's ont développé Prescription Diet Metabolic une nutrition clinique spécialement formulée pour aider les chats à perdre du poids et à ne pas reprendre les kilos perdus. Fonctionne naturellement avec la dépense énergétique unique de votre
41,20 €
2 jours
Newpharma.fr