Hill's Prescription Diet Canine Digestive Care I/D Stress for Mini Dogs Pellet(S) 3 kg

Hill's Prescription Diet I/D Stress Digestive Mini au poulet pour petit chien 3 kg

Hill's Prescription Diet Canine Digestive Care I/D Stress for Mini Dogs Pellet(S) 3 kg

Prix total le moins cher
2 -5 jours
37,15 €
Livraison gratuite

Hill's Prescription Diet Mini i/d Stress Canine - Dry Dog Food - 3 kg

En stock. Expédié par Amazon.
69,29 €
23.1 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite
Hill's Prescription Diet Canine Digestive Care I/D Stress for Mini Dogs Pellet(S) 3 kg

Offre la moins chère

Hill's Prescription Diet Canine Digestive Care I/D Stress for Mini DogsComme les humains, certains chiens connaissent du stress qui peut avoir un impact négatif sur leur santé générale. Le stress peut conduire à un déséquilibre du microbiome intestinal et augmenter la motilité intestinale provoquant des troubles digestifs et une expérience désagréable pour tous les individus concernés. Hill's PRESCRIPTION DIET i/d Stress Mini Aliment pour Chien au Poulet est un aliment diététique complet hautement digestible formulé pour répondre aux besoins nutritionnels spécifiques des chiens souffrant de troubles digestifs. Cet aliment diététique contient une teneur accrue en sodium et potassium et de la caséine bovine hydrolysée à la trypsine. Renforcé avec la technologie des ingrédients ActivBiome+ de Hill's, un mél
37,15 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Informations sur le produit

En bref

• Optimise la digestion : Formulation avancée pour un meilleur confort digestif.
• Réduit l'anxiété : Ingrédients apaisants pour un chien serein.
• Adapté à toutes tailles : Croquettes miniatures pour tous les chiens.

Produits similaires

Hill's Prescription Diet K/D Féline Au Poulet 12x85g
18,69 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care - 1,5 kg
27,89 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Hill's Prescription Diet Canine Mobility J/D Pellet(S) 4 kg
45,19 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
HILL'S Prescription Diet Feline C/D multicare Poulet
23,99 €
Comparer 2 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Hill's Prescription Diet Gastrointestinal Biome Chien
83,80 €
Comparer 2 prix
pharmacasse.fr
Livraison gratuite