Hill's Science Plan Feline Kitten Chicken Sachet 1,5kg

Hill's Science Plan Kitten croquettes pour chaton

Hill's Science Plan Feline Kitten Chicken Sachet 1,5kg

Prix le moins cher
2 jours
22,79 €
Livraison à 5,49 €

Hill's Science Plan Feline Chaton avec Poulet Pellet(S) 1,5 kg

Prix total le moins cher
2 -5 jours
23,79 €
Livraison à 3,99 €
Hill's Science Plan Feline Kitten Chicken Sachet 1,5kg

Offre la moins chère

Croquettes au poulet pour chatons et chattes gestantes ou allaitantes Propriétés :ActivBiome+ Multi-Benefit favorise la santé tout au long de la vie en facilitant la digestion et en renforçant le système immunitaire et la santé des organes, grâce à son mélange unique de fibres prébiotiques et d’antioxydants. Croquettes au poulet pour chatons, avec du DHA issu d'huile de poisson pour le bon développement des yeux et du cerveau Teneur équilibrée en minéraux pour favoriser la solidité des os et des dents Protéines de haute qualité pour soutenir la croissance musculaire des chatons Avec un antioxydant naturel (mélange de tocophérols) Élaboré à partir d’ingrédients de haute qualité Recommandé par les vétérinaires Indications : - Chatons, du sevrage jusqu'à 1 an - Chattes gestantes ou allaitantes Contre-indications : Pour l’alimentation à long terme des chats plus âgés, sauf en cas de besoins énergétiques plus élevés Ingrédients : Poulet : protéines déshydratées de poulet (29%) et dinde,
22,79 €
2 jours
Newpharma.fr

Informations sur le produit

En bref

• Protéines animales : Favorise un développement musculaire optimal.
• Formule équilibrée : Vitamines essentielles pour croissance et immunité.
• Goût savoureux : Attire même les chatons difficiles à nourrir.

Produits similaires

Hill’s Science Plan Croquettes Pour Chat Adulte Stérilisé Au Saumon Sachet 10kg
90,65 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison gratuite
Hill's Science Plan Adult Small & Mini Croquettes Au Poulet Pour Petit Chien 6kg
43,99 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Hill’s Science Plan Croquettes Pour Chat Adulte Stérilisé Au Saumon Sachet 3kg
33,49 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
HILL'S Science Plan Canine Mature Adult 7+ Small et Mini
28,49 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Hill's Science Plan Feline Kitten Chicken Sachet 3kg
36,38 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €