Hill's Science Plan Feline Kitten Classic Selection 12x85g

Prix total le moins cher
2 jours
14,45 €
Livraison à 5,49 €

Hill's SCIENCE PLAN KITTEN FOOD Aliment 12x85 g

2 -5 jours
16,59 €
Livraison à 3,99 €

Hill's Science Plan Feline Kitten Aliment Humide Mixte Poulet Poisson 12 x 85g

24-48h
17,99 €
Livraison à 5,99 €
Hill's Science Plan Feline Kitten Classic Selection 12x85g

Offre la moins chère

Aliment humide pour les chatons Propriétés :Votre chaton va adorer le goût des sacs de repas Hill's Science Plan Kitten avec des croquettes tendres en sauce pour chats. Il présente un équilibre parfait entre goût et nutrition pour votre chaton. Parfaitement équilibré pour fournir la bonne quantité d'énergie aux chatons (moins d'un an), afin de soutenir le poids idéal.Aliment humide pour les chatons, du sevrage jusqu'à l'âge de 1 an et pour les femelles en gestation et en lactationDHA de l'huile de poisson pour un développement sain du cerveau et des yeuxDes minéraux équilibrés pour des os et des dents solidesSoutient l'immunité et la croissance saine des chatons.Indications :Usage oralPour les chatons, du sevrage jusqu'à l'âge de 1 an et pour les femelles en gestation et en lactationContre-indications :Non recommandé pour alimentation à long terme des chats adultes, sauf si leurs besoins énergétiques sont supérieurs à la normale.Ingrédients :Poulet :Viande et sous-produits animaux,
14,45 €
2 jours
Newpharma.fr

Informations sur le produit

En bref

• Nourriture humide savoureuse : mélange de poulet et poisson
• Protéines de qualité : favorise la croissance musculaire
• Facile à servir : portions pratiques de 85g

Produits similaires

Hill’s Science Plan Croquettes Pour Chat Adulte Stérilisé Au Saumon Sachet 10kg
90,65 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison gratuite
Hill's Science Plan Adult Small & Mini Croquettes Au Poulet Pour Petit Chien 6kg
43,99 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Hill’s Science Plan Croquettes Pour Chat Adulte Stérilisé Au Saumon Sachet 3kg
33,49 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
HILL'S Science Plan Canine Mature Adult 7+ Small et Mini
28,49 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Hill's Science Plan Feline Kitten Chicken Sachet 3kg
36,38 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €