Hills Canine Chien Prescription Diet r/d 6654m Pellet(S) 4 kg

Hill's Pet Nutrition Prescription Diet Weight Reduction R/D Canine Au Poulet 4kg

Hills Canine Chien Prescription Diet r/d 6654m Pellet(S) 4 kg

Prix le moins cher
2 -5 jours
46,79 €
Livraison à partir de 3,99 €

HILL'S Prescription Diet r/d Canine 4 kg

Prix total le moins cher
1-5 jours
47,28 €
Livraison gratuite

Hill's Pet Nutrition Prescription Diet Weight Reduction R/D Canine Au Poulet 4kg

2 jours
47,29 €
Livraison gratuite

Hill's prescription diet - r/d weight loss - low calorie - 4 kg

Se renseigner auprès du vendeur
64,30 €
Livraison gratuite

Hill's prescription diet - r/d weight loss - low calorie - 4 kg G

Se renseigner auprès du vendeur
64,46 €
Livraison gratuite

HILL'S Prescription Diet r/d Canine 8 kg (2 x 4 kg)

1-5 jours
94,56 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Régime faible en calories pour perte de poids efficace.
• Protéines de qualité préservent la masse musculaire.
• Recette savoureuse au poulet pour satisfaire votre chien.

Produits similaires

Hill's Prescription Z/D Food Sensitivities pour chat 6 kg
78,89 €
Comparer 3 prix
Livraison gratuite
Hill's PD Prescription Diet Feline m/d Poulet 1,5kg
26,99 €
Comparer 2 prix
Livraison à partir de 4,99 €
Hill's Prescription Diet I/D Digestive au poulet pour chat et chaton 3 kg
42,19 €
Comparer 2 prix
Livraison à partir de 4,99 €
HILL'S Prescription Diet Feline S/D
26,65 €
Comparer 2 prix
Livraison à partir de 4,99 €
Hills Canine Chien Prescription Diet r/d 6654m Pellet(S) 4 kg

Offre la moins chère

Hills Canine Chien Prescription Diet r/d 6654mHill's Prescription Diet Canine R/D est un aliment qui a été spécialement élaboré pour la prise en charge des problèmes de poids chez le chien.RecommandationsExcès de poids chez le chien.Maladies répondant à un régime enrichi en fibres chez les chiens en excès de poids: diabète sucré, hyperlipidémie, colite et constipation.Informations complémentaires Une perte de poids réaliste est de l’ordre de 1 % du poids corporel par semaine.Il sera parfois nécessaire de réduire les quantités indiquées pour obtenir la perte de poids optimale.Indication Hill’s Prescription Diet Canine R/D est un aliment diététique complet pour chiens adultes destiné à favoriser la **perte de poids ou la réduction de l’obésité**. La formule clinique aide à métaboliser les graisses, à maintenir la masse maigre et à procurer
46,79 €
2 -5 jours