Smart TV 65A85Q 65 pouces 4K OLED

Hisense 65A85Q 165,1 cm (65") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir, Gris

Smart TV 65A85Q 65 pouces 4K OLED

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
1 401,48 €
Livraison gratuite

Smart TV hisense 65A85Q 65 pouces 4K OLED

Se renseigner auprès du vendeur
1 466,39 €
Livraison gratuite

TV OLED (2025) 65 65A85Q 164 cm, Gris

PIXMANIA70 (70€ offerts dès 1600€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
8 jours ouvrés
1 593,85 €
Livraison à partir de 4,99 €

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids (sans support) 30 kg
Hauteur (sans support) 838 mm
Profondeur (sans support) 68 mm
Largeur (sans support) 1449 mm
Poids (avec support) 30 kg
Hauteur (support inclus) 892 mm
Profondeur (support inclus) 290 mm
Largeur appareil (support inclus) 1449 mm

Contenu de l'emballage

Support de bureau Oui

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 1649 mm
Profondeur du colis 186 mm
Hauteur du colis 1057 mm
Poids du paquet 39 kg

Caractéristiques spéciales

Technologies Hisense (AV/TV) 4K AI Upscaler, 4K upscaling, AI Sports mode, Adaptive Light Sensor, Amazon Alexa Built-in, Bluetooth, DTS Virtual: X™, Dolby Atmos®, Dolby Vision™ IQ, EZ Zone, HDR (High Dynamic Range), HDR10+, IMAX Enhanced, MEMC (Motion Estimation Motion Compensation), Ultra Viewing Angle, VIDAA Smart TV, Wide Colour Gamut, Wide Viewing Angle

Caractéristiques de gestion

Compatible avec Amazon Alexa Oui
Commande vocale Oui

Connectivité

Quantité de ports HDMI 4
Version Common Interface Plus (CI+) 2.0
Interface commune Plus (Cl+) Oui
Interface Commune (IC) Oui
Quantité de ports RF 2
Sortie de casque 1
Connecteur audio (L,R) intégré 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Quantité de Ports USB 2.0 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel) Oui
Version HDMI 2.1

représentation / réalisation

Contrôle parental Oui
Convertisseur 4K Oui
Prise en charge HDR Oui
Réduction du bruit Oui
Technologie de gradation du rétroéclairage Local Dimming
Capteur de lumière ambiante Oui
Format vidéo pris en charge AVC, AVI, FLV, HEVC, MKV, MOV, MP4, MPEG, TS, WEBM, WMV
Formats audio pris en charge AAC, FLAC, MP3, MPEG, OPUS, WAV, WMA
Formats d'image supportés BMP, GIF, JPEG, PNG
Technologie HDR (plage dynamique élevée) Dolby Vision IQ, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), High Dynamic Range 10+ Adaptive (HDR10 Plus Adaptive), Hybrid Log-Gamma (HLG)
Fonctions du jeu Mode de faible latence automatique (ALLM), Taux de rafraîchissement variable (VRR)

Design

Type de support Support central
Norme VESA 200 x 300 mm
Montage VESA Oui
Couleur du produit Noir, Gris
Matériau du boîtier/corps Métal, Plastique

Réseau

Ethernet/LAN Oui
Bluetooth Oui
Standards wifi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wifi Oui

Audio

Canal de retour audio amélioré (eARC) Oui
Égaliseur Oui
Décodeurs audio intégrés DTS Virtual:X, Dolby Atmos
Puissance évaluée de RMS 30 W
Nombre de haut-parleurs 2

TV intelligente / smart TV

Smart TV Oui
Prise en charge d’Apple AirPlay 2 Oui
Système d'exploitation installé VIDAA
Internet TV Oui

Tuner TV

Format du système de signal numérique DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
Type de tuner Analogique et numérique

Écran

Résolution de l'écran 3840 x 2160 pixels
Diagonale d'écran (cm) 164 cm
Angle de vision horizontal 178°
Angle de vision vertical 178°
Type HD 4K Ultra HD
Taux de contraste 150000:1
Taux de rafraichissement d'écran pris en charge 60 Hz, 120 Hz
Taux de rafraîchissement natif 120 Hz
Temps de réponse 6 ms
Taille de l'écran 165,1 cm (65")
Format d'image 16:9
Forme d'écran Plat
Technologie d'affichage OLED

Puissance

Plage d’efficacité énergétique A à G
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 100 kWh
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 108 kWh
Classe d'efficacité énergétique (HDR) F
Classe d'efficacité énergétique (SDR) G
Consommation (max) 400 W
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W

Informations sur le produit

En bref

• Écran OLED 65 pouces : couleurs vibrantes et noirs profonds.
• Son Dolby Atmos : immersion sonore 3D exceptionnelle.
• Smart TV : interface intuitive et commande vocale.

1 variantes à partir de 963,99 €

Smart TV 65A85Q 65 pouces 4K OLED

Offre la moins chère

TV OLED Hisense Smart TV 65A85Q 65 pouces 4K OLED
1 401,48 €
Se renseigner auprès du vendeur
Darty.com (Marketplace)