Hisense 85UR8S 85" 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir

Hisense 85UR8S - TV QLED

Hisense 85UR8S 85" 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir

Prix total le moins cher
RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
2 779,00 €
Livraison gratuite

Hisense 85UR8S - TV RGB Mini LED

En stock - 2 à 3 jours ouvrés
2 799,00 €
Livraison gratuite

TV Hisense RGB Mini LED 4K 85UR8S 215 cm 2026 Noir

Se renseigner auprès du vendeur
2 799,00 €
Livraison gratuite

RGB Mini LED 4K 85UR8S 215 cm 2026

Se renseigner auprès du vendeur
2 799,00 €
Livraison gratuite

Hisense RGB Mini LED 4K 85UR8S 215 cm 2026

Livré sous 10 j
2 799,00 €
Livraison à 39,00 €
Hisense 85UR8S 85" 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir

Offre la moins chère

Hisense 85UR8S. Taille de l'écran: 2,16 m (85"), Résolution de l'écran: 3840 x 2160 pixels, Type HD: 4K Ultra HD, Technologie d'affichage: DLED, Forme d'écran: Plat, Rétroéclairage LED: RGB-Mini LED. Smart TV. Temps de réponse: 6,5 ms, Format d'image: 16:9. Format du système de signal numérique: DVB-S, DVB-T2, DVB-T, DVB-C, DVB-S2. Wifi, Ethernet/LAN. Couleur du produit: Noir
2 779,00 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur du support 36 cm
Profondeur du support 43 cm
Largeur du cadre (en haut) 1,6 mm
Bezel width (left) 1,6 mm
Bezel width (right) 1,6 mm
Largeur du cadre (en bas) 1,49 cm
Poids (avec support) 43,8 kg
Hauteur (support inclus) 1120 mm
Profondeur (support inclus) 360 mm
Largeur appareil (support inclus) 1890 mm

Autres caractéristiques

HDMI Oui
Angle de vision 178°
Égaliseur personnalisable Oui
Récepteur DVB-T2 Oui
Effets photographiques Ecran partagé
Largeur du cadre 1,49 cm
Nombre de subwoofers 1
Certifié DLNA (Digital Living New-York Alliance) Oui
Compatibilité 3D Non
Convertisseur 2D-3D Non
Gestion optimisée des câbles Oui
Capteur de lumière Oui
Hybrid Log Gamma (HLG) Oui
Haut-parleurs intégrés Oui

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 2060 mm
Profondeur du colis 203 mm
Hauteur du colis 1260 mm
Poids du paquet 57 kg

Caractéristiques spéciales

Technologies Hisense (AV/TV) MEMC (Motion Estimation Motion Compensation), Accès en un clic

Détails techniques

Sortie S/PDIF 1

Caractéristiques de gestion

Coupure automatique de l'alimentation Oui

Connectivité

Contrôle d'électronique grand publique (CEC) Oui
Quantité de ports HDMI 4
Version Common Interface Plus (CI+) 2.0
Interface commune Plus (Cl+) Oui
Interface Commune (IC) Oui
Quantité de ports RF 2
Quantité de Ports USB 2.0 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Connecteur PC intégré (D-Sub) Non
Version HDMI 2.1

représentation / réalisation

Contrôle parental Oui
Prise en charge HDR Oui
Format vidéo pris en charge AVI, WMV, MP4, WEBM, MOV, AVC, MKV, FLV, TS, HEVC/H.265, AV1, MPEG2, VP8, VP9, H.264, WMV3, MPEG4, VC-1, MPEG1
Formats audio pris en charge WMA, WAV, FLAC, MP3
Formats d'image supportés GIF, JPEG, JPG, BMP, PNG
Technologie HDR (plage dynamique élevée) High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ Adaptive (HDR10 Plus Adaptive), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dolby Vision IQ, Dolby Vision Gaming, High Dynamic Range 10+ Gaming (HDR10 Plus Gaming)
Fonctions du jeu Mode de faible latence automatique (ALLM)

Design

Type de support Support central
Couleur de la tribune Noir
Cadre Oui
Norme VESA 600 x 400 mm
Montage VESA Oui
Couleur du produit Noir
Écran enroulable Non
Matériau du boîtier/corps Plastique, Métal

Réseau

Ethernet/LAN Oui
Bluetooth Oui
Standards wifi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wifi Oui
Bande Wi-Fi Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz)

Audio

Canal de retour audio amélioré (eARC) Oui
Égaliseur Oui
Décodeurs audio intégrés Dolby Atmos
Subwoofer (caisson de basses) intégré Oui
Puissance évaluée de RMS 50 W
Nombre de haut-parleurs 5

TV intelligente / smart TV

Smart TV Oui
Prise en charge d’Apple AirPlay 2 Oui
Système d'exploitation installé VIDAA
Internet TV Oui

Tuner TV

Système de format du signal analogique Non pris en charge
Format du système de signal numérique DVB-S, DVB-T2, DVB-T, DVB-C, DVB-S2
Type de tuner Numérique

Certificat

Spécification DNLA DMP, DMR

Écran

Résolution de l'écran 3840 x 2160 pixels
Diagonale d'écran (cm) 215 cm
Angle de vision horizontal 178°
Angle de vision vertical 178°
Type HD 4K Ultra HD
Taux de rafraîchissement natif 180 Hz
Temps de réponse 6,5 ms
Taille de l'écran 2,16 m (85")
Format d'image 16:9
Forme d'écran Plat
Technologie d'affichage RGB-Mini LED

Puissance

Tension d'entrée AC 100-240 V
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 250 kWh
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 86 kWh
Classe d'efficacité énergétique (HDR) G
Classe d'efficacité énergétique (SDR) C
Consommation (max) 390 W
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W

Informations sur le produit

En bref

• Écran 85 pouces pour une immersion totale
• Qualité d'image 4K HDR exceptionnelle
• Smart TV avec connectivité complète