Hisense FV298N4AWC Total NoFrost Multi AirFlow FastFreeze Congélateur 240 l avec charnière de porte interchangeable efficacité énergétique C Blanc 172 x 59,5 cm
Hisense FV298N4AWC Total NoFrost Multi AirFlow FastFreeze Congélateur 240 l avec charnière de porte interchangeable efficacité énergétique C Blanc 172 x 59,5 cm
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Basé sur un total de 18 277 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 277 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
619,00 €
Livraison gratuite
Hisense FV298N4AWC Total NoFrost Multi AirFlow FastFreeze Congélateur 240 l avec charnière de porte interchangeable efficacité énergétique C Blanc 172 x 59,5 cm
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
835,02 €
Livraison à partir de 165,20 €
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Fiche technique
Autres caractéristiques
| Capacité nette totale | 240 L |
Caractéristiques
| Température maximale de fonctionnement | 43 °C |
| Température minimale de fonctionnement | 10 °C |
Puissance
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 64 |
| Tension d'entrée AC | 220-240 V |
| Consommation annuelle d'énergie | 150 kWh |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Classe d'efficacité énergétique | C |
Ergonomie
| Roues castor | Oui |
| Pieds réglables | Oui |
| Type de lampe | LED |
| Lumière intérieure | Oui |
représentation / réalisation
| Thermostat réglable | Oui |
| Capacité net du congélateur | 240 L |
| Bac à glaçons | Oui |
| Fonction congélation rapide | Oui |
| Niveau sonore | 36 dB |
| Classe d'émission sonore | C |
| Dégivrage automatique (freezer) | Oui |
| Système anti-gel | Oui |
| Classe climatique | SN-T |
| Nombre d'étoiles (indique les possibilités de conservation) | 4* |
| Autonomie en cas de panne de courant | 12 h |
| Capacité de congélation | 10,8 kg/24h |
| Capacité brute du congélateur | 240 L |
Design
| Emplacement charnière de porte | Droite |
| Couleur de la poignée | Blanc |
| Placement de l'appareil | Pose libre |
| Type de produit | Congélateur vertical |
| Matériau étagères | Verre |
| Matériau du boîtier/corps | Métal |
| Réfrigération moyenne | R600A |
| Quantité de tiroirs de congélation | 5 |
| Nombre de clayettes/bacs du congélateur | 2 |
| Type d'écran | LED |
| Écran integré | Oui |
| Type de commande | Tactile |
| Couleur du produit | Blanc |
| Portes réversibles | Oui |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 647 mm |
| Profondeur du colis | 641 mm |
| Hauteur du colis | 1800 mm |
| Poids du paquet | 77,1 kg |
Poids et dimensions
| Largeur | 595 mm |
| Profondeur | 600 mm |
| Hauteur | 1720 mm |
| Poids | 71 kg |
Hisense FV298N4AWC Total NoFrost Multi AirFlow FastFreeze Congélateur 240 l avec charnière de porte interchangeable efficacité énergétique C Blanc 172 x 59,5 cm - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 2 prix pour Hisense FV298N4AWC Total NoFrost Multi AirFlow FastFreeze Congélateur 240 l avec charnière de porte interchangeable efficacité énergétique C Blanc 172 x 59,5 cm. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Hisense FV298N4AWC Total NoFrost Multi AirFlow FastFreeze Congélateur 240 l avec charnière de porte interchangeable efficacité énergétique C Blanc 172 x 59,5 cm - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 619,00 €
- Le prix le plus bas est proposé par Amazon.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Hisense FV298N4AWC Total NoFrost Multi AirFlow FastFreeze Congélateur 240 l avec charnière de porte interchangeable efficacité énergétique C Blanc 172 x 59,5 cm varie entre 619,00 €€ à 835,02 €€ avec un total de 2 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne Amazon.fr accepte : Prélèvement bancaire, Visa, Mastercard.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium. jours ouvrés est proposé par Amazon.fr
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.