TV Hisense 75UR9S (2026) 75"" RGB MiniLED 4K UHD

Hisense TV QLED 75UR9S 75" (189 cm) MiniLED RGB 4K UHD Smart TV Wi‑Fi Gris

TV Hisense 75UR9S (2026) 75"" RGB MiniLED 4K UHD

Prix total le moins cher
5 à 10 jours
1 823,34 €
Livraison gratuite

RGB Mini LED 75UR9S 189 cm 2026

Se renseigner auprès du vendeur
1 835,14 €
Livraison gratuite

TV LED Hisense RGB Mini LED 75UR9S 189 cm 2026 Noir

Se renseigner auprès du vendeur
1 853,68 €
Livraison gratuite

Hisense 75UR9S 75" 4K Ultra HD Smart TV Wifi Gris 4000 cd/m²

Livraison sous 3 a 5 jours
1 870,70 €
Livraison gratuite

Hisense RGB Mini LED 75UR9S 189 cm 2026

Livré par Darty, sélectionner un créneau horaire sur le site vendeur
1 999,00 €
Livraison à 39,00 €

TV 75UR9S 75 (2026) 4K Smart TV RGB Mini-LED 180 Hz VRR VIDAA Alexa Dolby Atmos Gris

PIXMANIA70 (70€ offerts dès 1600€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
6 jours ouvrés
2 199,33 €
Livraison gratuite

TV RGB HISENSE 75UR9S (2026) 75" (189 cm)

28 jours
2 299,00 €
Livraison gratuite

TV LED Hisense RGB Mini LED 75UR9S 189 cm 2026 CD

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
2 299,00 €
Livraison à 39,00 €
TV Hisense 75UR9S (2026) 75"" RGB MiniLED 4K UHD

Offre la moins chère

À propos de la TV Hisense 75UR9S (2026) 75"" RGB MiniLED 4K UHDRGB MiniLEDChaque LED de ce rétroéclairage utilise trois diodes individuelles - rouge, vert et bleu - qui fonctionnent de manière indépendante pour créer la couleur. Cette technologie RGB MiniLED atteint jusqu'à 100 % de la couverture de l'espace colorimétrique BT.2020, offrant des couleurs plus riches et plus réalistes dans chaque scène.Hi-View AI Engine RGBChaque scène est optimisée au maximum. Le Hi-View AI Engine RGB révolutionne le rétroéclairage en contrôlant la lumière rouge, verte et bleue, synchronisant couleur et luminosité en temps réel. En ajustant chaque zone avec précision, vous obtenez des contrastes plus réalistes, des couleurs plus intenses et des détails plus définis.Anti-reflet et sans éblouissementProfitez de vos films et jeux préférés sans distractions. La technologie Anti-Reflection & Glare-Free de Hisense élimine les reflets et les éblouissements, maintenant les détails dans les ombres et la précision
1 823,34 €
5 à 10 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur du support 45,7 cm
Profondeur du support 34 cm
Largeur du cadre (en haut) 2,4 mm
Bezel width (left) 2,4 mm
Bezel width (right) 2,4 mm
Largeur du cadre (en bas) 1,56 cm
Poids (sans support) 34,5 kg
Hauteur (sans support) 963 mm
Profondeur (sans support) 46 mm
Largeur (sans support) 1670 mm
Poids (avec support) 40 kg
Hauteur (support inclus) 991 mm
Profondeur (support inclus) 340 mm
Largeur appareil (support inclus) 1670 mm

Contenu de l'emballage

Télécommande fournie Oui

Autres caractéristiques

HDMI Oui
Angle de vision 178°
Égaliseur personnalisable Oui
Récepteur DVB-T2 Oui
Effets photographiques Ecran partagé
Largeur du cadre 1,56 cm
Nombre de subwoofers 1
Certifié DLNA (Digital Living New-York Alliance) Oui
Compatibilité 3D Non
Convertisseur 2D-3D Non
Gestion optimisée des câbles Oui
Capteur de lumière Oui
Hybrid Log Gamma (HLG) Oui
Haut-parleurs intégrés Oui

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 1830 mm
Profondeur du colis 173 mm
Hauteur du colis 1125 mm
Poids du paquet 49 kg
Type d'emballage Boîte

Caractéristiques spéciales

Technologies Hisense (AV/TV) MEMC (Motion Estimation Motion Compensation), Accès en un clic

Détails techniques

Sortie S/PDIF 1

Caractéristiques de gestion

Compatible avec Amazon Alexa Oui
Fonctionne avec Samsung Bixby Non
Minuterie de mise en sommeil Oui
Coupure automatique de l'alimentation Oui

Connectivité

Contrôle d'électronique grand publique (CEC) Oui
Quantité de ports HDMI 3
Version Common Interface Plus (CI+) 2.0
Interface commune Plus (Cl+) Oui
Interface Commune (IC) Non
Quantité de ports RF 2
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Quantité de Ports USB 2.0 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Version HDMI 2.1

représentation / réalisation

Contrôle parental Oui
NVIDIA G-SYNC Non
Prise en charge HDR Oui
AMD FreeSync Oui
Type AMD FreeSync FreeSync Premium Pro
AI haut de gamme Oui
Capteur de lumière ambiante Oui
Format vidéo pris en charge AVI, WMV, MP4, WEBM, MOV, AVC, MKV, FLV, TS, HEVC/H.265, AV1, MPEG2, VP8, VP9, H.264, WMV3, MPEG4, VC-1, MPEG1
Formats audio pris en charge WMA, WAV, FLAC, MP3
Formats d'image supportés GIF, JPEG, JPG, BMP, PNG
Fonction sous-titres Oui
Mode Jeu Oui
Technologie HDR (plage dynamique élevée) High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ Adaptive (HDR10 Plus Adaptive), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dolby Vision Gaming, High Dynamic Range 10+ Gaming (HDR10 Plus Gaming)
Fonctions du jeu Mode de faible latence automatique (ALLM), Taux de rafraîchissement variable (VRR)

Design

Type de support Support central
Support réglable Oui
Couleur de la tribune Noir
Cadre Oui
Norme VESA 600 x 400 mm
Montage VESA Oui
Nom de la couleur Charcoal grey
Couleur du produit Gris
Matériau du boîtier/corps Plastique, Métal

Réseau

Ethernet/LAN Oui
Modèle du Bluetooth 5.4
Bluetooth Oui
Standards wifi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Wifi Oui
Bande Wi-Fi Tri-bande (2,4 GHz / 5 GHz / 6 GHz)

Audio

Canal de retour audio amélioré (eARC) Oui
Égaliseur Oui
Décodeurs audio intégrés Dolby Atmos
Subwoofer (caisson de basses) intégré Oui
Puissance évaluée de RMS 80 W
Canaux de sortie audio 4.1.2 canaux
Nombre de haut-parleurs 7

TV intelligente / smart TV

Smart TV Oui
Modes Smart Standard, Cinéma, Cinéaste, Économie d'énergie, Sports, Dynamique
Prise en charge d’Apple AirPlay 2 Oui
Reflet d'écran Oui
Version du système d'exploitation U9.5
Système d'exploitation installé VIDAA
Internet TV Oui

Tuner TV

Format du système de signal numérique DVB-S, DVB-T2, DVB-T, DVB-C, DVB-S2
Type de tuner Numérique

Certificat

Spécification DNLA DMP, DMR

Écran

Résolution de l'écran 3840 x 2160 pixels
Diagonale d'écran (cm) 189 cm
Écran antireflet Oui
Angle de vision horizontal 178°
Angle de vision vertical 178°
Type HD 4K Ultra HD
Taux de contraste 8000:1
Taux de rafraîchissement natif 180 Hz
Luminosité de l'écran 4000 cd/m²
Temps de réponse 6,5 ms
Taille de l'écran 190,5 cm (75")
Format d'image 16:9
Forme d'écran Plat
Rétroéclairage LED RGB-Mini LED
Rétroéclairage à LED Oui
Technologie d'affichage DLED

Puissance

Plage d’efficacité énergétique A à G
Consommation électrique typique 71 W
Tension d'entrée AC 100-240 V
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 220 kWh
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 71 kWh
Classe d'efficacité énergétique (HDR) G
Classe d'efficacité énergétique (SDR) C
Consommation (max) 270 W
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W

Informations sur le produit

En bref

• Téléviseur 8K 75 pouces pour un cinéma à domicile.
• Couleurs Quantum Dot pour des images saisissantes et réalistes.
• Smart TV avec contrôle vocal et connectivité étendue.

Produits similaires

TV QLED HISENSE 32S5Q 2025
179,99 €
Comparer 15 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Hisense Téléviseur 65E7S 65" 4K Ultra HD Smart TV Wi‑Fi Noir 350 cd/m²
499,00 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Hisense Téléviseur QLED 58E7S 146 cm 2026 Noir Classe énergétique E
399,00 €
Comparer 6 prix
Boulanger.com
Livraison gratuite
Hisense 50E8S
Livraison gratuite
Hisense Téléviseur 55U7S Pro (2026) Mini-LED Pro Hi-QLED UHD 4K 55"
786,54 €
Comparer 15 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite